Показать сообщение отдельно
  #2618  
Старый 22.05.2019, 21:41
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну и опять же - он не хочет трона, смысл ему её предавать?
Все совершенно логично, с одной поправкой - Дейнерис опасалась претензий Джона на трон. И проблема в том, что она просто поверила в его незаинтересованность, хотя до этого практически впала в параноидальное состояние, подозревая всех и вся.

Нет, я не настаиваю, что подобное в принципе невозможно. Но это, как и оперативная решимость Джона прикончить любимую девушку, выглядит притянутым за уши ходом. А главное - лишенным всяческого драматизма. У меня при виде кульминационной сцены всего эпизода (если не сезона или даже сериала) только блатная песня "Мурка" вспоминается.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
До этого у неё яйца воровали. Вот о чем речь.
Ну она же не мужик, чтобы везде с собой яйца носить. К тому же этот случай можно с натяжкой списать на девичью наивность - тогда Дейнерис только постигала все тонкости интриг в Заливе Работорговцев.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну, там какой-то даже хотел себя в короли предложить.
А, это был ейный дядя - ветеран двух войн, который большую часть времени просидел в темнице у Фреев. Кстати, когда его освободили и как он оказался на совете - умалчивается.

Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Ну так до 3-го сезона, включая приквел, Спартак тянет на исторический сериал с художественными допущениями, а 3-й это сплошная комиксятина.
Это у тебя просто синдром завышенных ожиданий сказался. :) Я сразу примерно представлял себе уровень и целевую аудиторию этого продукта, поэтому смотрел, чавкая поп-корном.

Хотя, справедливости ради - драматизма в последних сезонах "Спартака" гораздо больше, чем в "Игре Престолов", а о визуальной составляющей я вообще не говорю. И обрати внимание - все это создатели сериала сумели воплотить за значительно меньшие деньги.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 22.05.2019 в 21:46.
Ответить с цитированием