Показать сообщение отдельно
  #112  
Старый 09.10.2009, 14:13
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Намедни ознакомился таки с долгожданной Majesty 2. Впечатления неоднозначные, но вцелом - положительные. Разработчики справились с задачей. Болше всего порадовала каноничность игрового процесса - знатокам первой части освоится легко, да м для новичков игровой процесс не представляется чем-то чрезмерным. Игровой процесс на мой взгляд динамичнее, нежели в 1-й части, но отторжения не вызывает. Разделение построек по типам удобно, окно героев так же помогает. За происходящим на карте легко и интересно наблюдать. Зачет.
Графика в игре, конечно, посредственная, но поскольку ничего лучшего я и не ожидал, данное обстоятельство не стало для меня разочарованием. Статичная камера, которая на данный момент считается "вчерашним днем" только обрадовала - "круговерть" зачастую начинает раздражать. При приближении-удалении качество прорисовки персонажей не страдает.
Теперь о дизайне, который ИМХО стал еще более "мультяшным". Гротескные маги, эльфийки, гномы в принципе могут вызвать недоумение и раздражение, однако здесь нет ничего необычного, ведь изначально Majesty гораздо ближе к сказке, нежели к фэнтези. То, за что я поставил "минус" 5-м "Героям" в Majesty 2 отторжения не вызывает и смотрится вполне гармоничным в реалиях этого сумасшедшего мира. Так что - зачет.
А вот они - откровенные минусы:
Уменьшилось число построек замка. В первой части система была интереснее (гномы собирали мусор и сидели в садах, эльфы открывали бордели и игорные дома, действовало ристалище. Во второй части всего этого, к сожалению, нет. Остается надеяться исключительно на дополнения.
Кампания коротка и достаточно скудна, одиночные карты интересны, но их очень мало. Опять таки - надеемся на дополнение и развитие "темы".
Уровень сложности, на который здесь не указал только ленивый. Действительно, процесс прохождения достаточно прост. Но в данном случае проблема не столько в банальной градации легко/тяжело, а скорее в тонкостях процесса. Карты можно было бы проработать "глубже", добавить на них больше специфических объектов.

В остальном - очень достойное продолжение культовой игры. Думаю, что в совокупности игра вполне заслуживает оценки 8/10 баллов. Очень хотелось бы увидеть "обогащенное" дополнение.

P.S.: То что эльфов на эльфиек сменили - это ничего, по мне - сойдет. Но зачем же у воровок арбалеты отобрали ? ;(

Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Хех, лысая целительница (на карте и в текстовом описании) на ростовой картинке имеет волосы!
А они у нее отрастают со временем. Через определенное количество уровней опыта облик героев изменяется, они как бэ "матереют". На аватарках представлены окончательные версии, после 15-го уровня опыта. На 15-м уровне у целительницы вырастает внушительный хаер. ;)

Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
"Эльфы там были синими, не то что нынче."
Скрытый текст - Как бэ:
Так наши же игру делали ! Здоровой нации - здоровые эльфийки ! Гомосятине - НЕТ ! :)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 09.10.2009 в 14:24.
Ответить с цитированием