Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #146  
Старый 08.02.2009, 14:45
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
По пути к флигелю Карл Иваныч заметил, что по земле тянется вспаханная кем-то борозда. Странно, но раньше он её не замечал. Ну, его это сильно не удивило. Мало ли что происходит в стенах этой школы. Вон старухи призраки опять на стене чего-то малюют. Не спится же им. Хотя какой сон у призраков. Борозда тянулась до самого флигеля. Дверь была открыта. Странно за Эйнаром такого никогда не наблюдалось. Он всегда закрывал за собой дверь. Войдя в домик, грифон там никого не застал.
« Ну, нет, так нет. Наверное, Эйнар с дочкой отправился на пир. Надо бы и мне туда нагрянуть. Вкуснятины там, наверное, всякой полно. Уж сладостей это точно. Кстати о птичках! Где Эйнар заныкал засахаренные орешки? Надо натырить и перепрятать на будущее».
- Орешки ауууу! – проговорил уже в слух грифон, - Куда же он их запрятал? Может в шкафу?
Иваныч засунул голову в шкаф.
И тут он услышал топот, и потом дверь захлопнулась, и раздался щелчок задвигаемой задвижки. Грифон понял, что его застали с поличным. Он выскочил из шкафа с невинным лицом и сразу начал оправдываться: - А чего я, чего я?! Я там тапочек искал.
«Какой тапочек? Чего я несу?»
Но в комнате Эйнара не было, как не странно. Зато была его дочурка, стоящая спиной к двери, с занесённым над головой топором, с дикой ухмыляющейся улыбкой, а перед ней на полу сидела, или лежала (кто её разберёт)…Чёрная рука!
- Чего это? – не понимающе поглядел Карл Иваныч на странную парочку.
- БАНЗАЙ!!! – заорала дочурка Эйнара и продолжила прервавшуюся погоню за рукой, круша всё на своём пути.
Карл Иваныч с перепугу вжался обратно в шкаф, глядя на то, как маленькая девочка разносит всю мебель огромным топором в азарте погони. Рука была неуловима и, в конце концов она юркнула в щель между половыми досками и только её и видели. Девочка опустила топор и в отчаянии топнула ножкой. На дверях в этот момент сама собой щёлкнула задвижка и дверь начала открываться. Виолетта точным броском швырнула топор в лапы грифона (только что вылезшего из шкафа и ничего не понимающего досихпор, что же произошло), а сама метнулась к дивану, который остался на удивление целым, улеглась на него и закрыла глазки. Иваныч стоял ополоумевший, держа в передней лапе топор и досихпор так и не понявший – чего же такое сейчас здесь произошло? В этот момент дверь полностью открылась и в дом впорхнула Чия.
- Боже мой!- всплеснула она ладошками, видя весь погром и стоящего с топором грифона, - И не стыдно тебе, Карлуша? В свете предстоящих событий, в которых ты играешь не малую роль и так себя вести.
Она летала по комнате и взмахом пальчика, при помощи колдовства, стала приводить всё в порядок.
- Но это не я! – возмутился Карл Иваныч и отшвырнув в сторону топор, указал на девочку, - Это она!
- Карлуша, как тебе не стыдно?! – возмущённо ответила фея, - Разве может такое милое создание, спящее сладким сном, - Виолетта зачавкала, - и которой снится, что-то очень вкусненькое, сотворить такой погром, своими слабыми маленькими ручонками.
- Да это она… - стал оправдываться грифон.
Фея, восстановив порядок в комнате, подлетела к Карлу Ивановичу и погрозила пальчиком: - Карлуша! Это не хорошо, очень не хорошо, сваливать свою вину на её хрупкие плечики! Ну, признайся честно, ведь это ты всё сделал? Я не кому не скажу.
Грифон посмотрел на свернувшийся комочек на диване и понял, что всёравно ничего не докажет, кивнул в знак согласия головой: - Да, я.
Девчушка не открывая глаз, ехидно заулыбалась. В этот момент во флигель вошли Эйнар и Клайд.
Они двигались по следу борозды от самого кабинета. По пути Клайд восстанавливал разрушенные участки школы. Вернул прежний вид обеденному залу, в котором уже начали собираться учащиеся и весь персонал школы. Клайд нервничал. Надо было начинать пир, а они занимались всякой ерундой. Мало ли такого ещё будет во время учёбы. Так они постепенно добрались до дверей флигеля Эйнара. Здесь борозда начиналась и заканчивалась. Войдя в комнату, они увидели: спящую на диване сладким сном Виолетту, грифона и фею Чию. Кругом был идеальный порядок, всё так и сверкало чистотой. Даже документы были сложены на столе в две отдельные стопки.
- Эйнар… - бросился к нему Карл Иваныч, попытавшись рассказать, что здесь сейчас произошло. Но Чи подлетев к Иванычу и с силой, не свойственной для её маленькой ручки, зажала ему клюв: - Эйнар! Господин Клайд! Мы тут с Карлушей немного прибрались. У вас тут был такой беспорядок в бумагах. И кстати я прилетела сообщить вам обоим радостное известие. Я обо всём договорилась. Через неделю гонки. К нам прибудут пять самых знаменитых грифрейссера и ещё два драконьих всадника из известнейших братств. Так что готовьтесь. Я уверена в вашей победе!
Фея чмокнула в клюв, ничего непонимающего Карла Иваныча: - Моя прелессссть! Так нам надо ещё подготовить трассу . Это длинное ущелье в скале Элементаля Земли и...И с вас господин Клайд группа поддержки от нашей школы. Ну, кажется всё на сегодня. А теперь все на пир!
И она пискнув от восхищения о будущих гонках упорхнула в обеденный зал. Грифон и Клайд посмотрели на Эйнара ничего не понимающими взглядами.
- Слышь! Эйнар! – задал вопрос Карл Иваныч, - Это она сейчас о чём?
Клайд в знак согласия с вопросом грифона кивнул головой.
- Кхм, - прокашлялся Эйнар, - Давайте поговорим об этом завтра и не здесь. Моя дочурка уже спит. Умаялась бедняжка. Да м в обеденном зале, нас все только и ждут на пир.
При слове пир, Иваныч забыл обо всех остальных проблемах.
- Да, да. Конечно, конечно. Пойдёмте, пойдёмте. – заторопился грифон и стал подталкивать крыльями на выход Эйнара и Клайда. – Девочка уснула и нам пора идти.
И они вышли из флигеля, тихо прикрыв за собой дверь. На удивление, но Виолетта и впрямь уснула.
Пир прошёл весьма неплохо. Карл Иваныч так объелся, что уже под конец, тяжело вздохнув, пробурчал: - Так я всё больше в меня не влезает.
- Ещё бы, обжора, - усмехнулся Эйнар, неспеша потягивая пиво из своего бокала и изучая присутствующих.
И тут встал Клайд и сказал заключительную речь. Он её уже завершал когда Иваныч понял, что ему надо срочно на двор и отходя от стола он чуть потеснил рядом сидящего Эйнара. Войну пришлось встать, чтобы этот обжора не повалил его вместе со стулом на пол, но Клайд понял это по-своему. Решил, что Эйнар тоже хочет сказать речь, и предложил ему слово. Воин незаметно погрозил кулаком грифону, за то, что тот его так подставил. Иваныч пожал крыльями и слинял из зала. А Эйнару пришлось говорить речь.
- Ну что вам сказать, - начал он, - Я рад вас всех приветствовать. Со многими из вас я уже успел познакомиться, с другими пока нет. Но я надеюсь…- Эйнар усмехнулся, - Нет, даже уверен, что в процессе вашего обучения, мы с вами не раз будем пересекаться. И давайте постараемся, что бы эти встречи несли в себе только положительные стороны. И, пожалуйста, постарайтесь меньше доставлять неприятностей нам, вашим преподавателям. Хотел бы надеяться, что мы с вами подружимся. Со своей стороны, как зам директор школы обещаю, постараться, чтобы жизнь школы не была такой уж скучной и рутинной. Ну, вот пожалуй и всё. Благодарю вас всех за внимание.

Последний раз редактировалось CoollStalker; 09.02.2009 в 22:19.