Показать сообщение отдельно
  #7513  
Старый 27.10.2020, 11:39
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Руслан Рустамович, не знаю, я когда читал, у меня возникло ощущение, что русские там какие-то дурачки все.
А так, конечно, параллели с Второй Мировой не то, что прослеживаются - изо всех щелей торчат.
Ну, что тут поделать, пещерный национализм 20 века не только русскую историю погубил.
Только сейчас потихоньку отходят от 125-тысячной армии Батыя (до того была 200 тыс. с гаком), которая таскает за собой требучеты через сугробы метровой высоты, чтобы с боем брать каждый город-герой.
Начинают соображать, что города капитулировали без штурма/осады, князья переходили на службу вместе с дружинами и тут же включались в татарское войско - это нормальная практика средневековья, блин.


А я... я (все еще) читаю про попаданцев. Про героических русских попаданцев. Которые владеют всеми приемами рукопашного боя и могут удовлетворить даже пирамиду Хеопса. И, ладно бы, но. НО. Почему-то я раз за разом натыкаюсь на "самоописание" героя, которое авторы пишут в начале своих произведений, там где у их героев случает ся первый конфликт с недоговороспособными неписями. Типа, "ну, так-то я мужик не слабый. Рост под метр девяносто."(почти цитата). Гм, а что 180 см. уже не котируется? А 185 см.? Зачем быть под 190 см. в каждом, блин, втором попаданчестве? Ниже, что, же не герой? От гоблинов не отбиться, девок не соблазнить?=))
И вот попадает такой лось в средневековое фентези, а то и вовсе в средневековье и Маскируется под местного. Маскировка с большой буквы "М".
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 27.10.2020 в 11:50.
Ответить с цитированием