Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 28.02.2015, 21:34
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Скрытый текст - мои итоги 2014:
Лучший экшн/приключение
1. Ярость Бахамута: Происхождение / Shingeki no Bahamut: Genesis –Эпическое начало, захватывающее продолжение, не менее эпический конец сериала. Что еще сказать?
2. Вход на горизонте / Log Horizon

Лучшая комедия
1. Space Dandy – Лучше всего получился Мяу (Бетельгейзец)
2. Бездомный бог / Noragami – Оптимизм бога немного вдохновляет, а нелепые ситуации веселят.

Лучшая романтика
1. Настоящей романтики я не «встречала»
2. Патэма наоборот [2013]/Patema Inverted/Sakasama no Patema – Фильм разочаровал меня немного. В основном сюжетом. Но как романтическая история вполне даже ничего.

Лучшая меха
1. Тигр и Кролик (фильм) [2014]/Gekijouban Tiger & Bunny: The Rising – Много роботов, и хороших людей.
2. Изгнанные из Рая / Rakuen Tsuihou: Expelled from Paradise – Хорошие роботы. Мне понравилась прорисовка.

Лучшее продолжение
1. Вход на горизонте [ТВ-2] / Log Horizon 2 - Ради второго сезона посмотрела и первый, и не разочаровалась. Замечательный сплав "ХАК"а и "12-ти королевств".
2. Space Dandy 2 – Первый сезон интересен, второй тоже не подвел.

Лучший опенинг и эндинг – Хорошо или плохо это, но я не очень интересуюсь началом и концовкой фильмов и сериалов.
Единственный сериал в котором я послушала(посмотрела титры) и «начало и конец» относится к 2015году.

Лучшая повседневность
1. Я не понимаю, что говорит мой муж / Danna ga Nani o Itteiru ka Wakaranai Ken – Единственный сериал о повседневности, который мне понравился. Реальная жизнь заядлого анимешника и его жены. Короткие не напрягающие серии. Посмотрела на одном дыхании.

Лучшая драма
1. Сказка о принцессе Кагуя/Kaguya Hime no Monogatari [2013]/The Tale of the Princess Kaguya – У меня на этом фильме сгорел чайник. (И не чего ржать – это грустно). А если серьезно, то это, пожалуй, единственный фильм, который по праву можно назвать ДРАМОЙ.
2. - пусто
3. Паразит: Учение о жизни / Kiseijuu: Sei no Kakuritsu / Parasyte – Не такая уж и серьезная драма. Есть слезливые моменты. Но так, что бы прям за душу хватало.. неееее.
4.-9. - пусто
10.Девочка-волшебница Мадока (фильм) [2013]/Gekijouban Mahou Shoujo Madoka Magica Shinpen: Hangyaku no Monogatari – Фильм вообще не о чем и не как…

Лучшее этти
1. Изгнанные из Рая / Rakuen Tsuihou: Expelled from Paradise

Лучший фильм
1. – Первое место ни кто не заслуживает.
2. Изгнанные из Рая / Rakuen Tsuihou: Expelled from Paradise - Фильм сам по себе очень интересный, но до первого места не дотягивает.
3. Граница пустоты: Благословение будущего [2013]/Gekijouban Kara no Kyoukai: Mirai Fukuin – Только из-за любви к этому «сериалу», А если на полном серьезе, то сюжет слабоват.

Эпик года
Самое печальное, что полнометражек нет, но вот сериалы:
1. Вход на горизонте [ТВ-2] / Log Horizon 2
2. Ярость Бахамута: Происхождение / Shingeki no Bahamut: Genesis

Разочарование года
1. Сломанный Меч (сериал) / Break Blade – Я готова ругаться матом! Увидела анонс (в картинках). Обрадовалась. Думала продолжение, или на крайний случай какое-то альтернативное отступление. А в итоге взяли первых 6 фильмов обкромсали до 13-ти серий (каждая по 24 минуты). Моему возмущению нет предела!

Приятный сюрприз – НЕТ ТАКИХ.

Ожидание года.
В этом году ожидается много продолжений вот только небольшой список того, что все ждут: Gintama, Kami-sama Hajimemashita, Durarara, High School, Danna ga Nani wo Itteiru ka Wakaranai Ken 2nd Season, Junjou Romantica(возможно посмотрю), Code Geass, Working!!!
Похоже ожидается аппетитный год на анимэ.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 28.02.2015 в 21:43.