Тема: [игра] Гештальт
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 13.02.2017, 23:00
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
...Ральф поморщился от резкой, острой головной боли. На мгновение зрение стало нечетким и он схватился руками за голову.
Когда приступ прошел, он отнял ладони ото лба и вдруг заметил, какими незнакомыми они теперь стали.
"Что за..?"
Ральф опустил взгляд вниз и увидел женское тело в изгвазданной пижаме.
"Так, так, думай, сосредоточься..."
Он быстро огляделся по сторонам. Шкаф, кровать, чьи-то вещи, блокнот под рукой. Обстановка в помещении в целом достаточно скромная, даже аскетичная. В блокноте Ральф заметил какие-то записи; он взял его в руку и прочитал
Цитата:
1. Железка ?. Как избежать проверок и милиции?
2. Попутки-дальнобойщики? То же что железка...
3. Уйти пешком? Еда, компас, собаки, ночлег. Умею ли я выживать в лесу?
4. Украсть машину? Умею ли я водить?

Куда податься если я отсюда выберусь? Прятаться в большом городе или деревне? Где сделать документы и брать деньги? Попытаться пробраться за границу (как)?
В углу комнаты он заметил небольшое тусклое зеркало на стене. Ральф подошел к нему и осмотрел себя в зеркало.
"Черт, этого не может быть!" - его глаза округлились и он испытал странное чувство - что-то вроде смеси ужаса и восхищения. Он провел пальцами по щеке и вздрогнул: чужое лицо ответило на прикосновение его собственными рецепторами. Он повернул голову и заметил на шее татуировку.
"457... черт, ты ведь должен помнить это"

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Эй, переоделась? - спросил он. - Я захожу.
Незнакомый голос раздался из другой комнаты. Ральф снова вздрогнул и крикнул в ответ:
- Минутку, мне нужно еще немного времени! - и вновь подивился звучанию собственного голоса.

Голову снова словно стиснуло раскаленным железным обручем. Ральф не удержался на ногах и упал на колени, схватившись рукой за покрывало на кровати.
"Так, соберись, сейчас тебе нужно выжать из ситуации максимум"
Боль начала слабеть. Стиснув зубы и морщась, он сбросил с себя пижаму, ногой запихнул ком одежды под кровать и начал быстро натягивать джинсы и свитер, который оказался немного великоват.
Закончив одеваться, на полке над кроватью он заметил какую-то небольшую сувенирную штуковину, по виду металлическую. Взвесив ее в руке, Ральф спрятал штуковину в рукаве и бросил взгляд на зеркало. Ухмыльнувшись своему отражению, он громко сказал:
- Все, готово.
__________________
Не все то, чем кажется