Показать сообщение отдельно
  #158  
Старый 25.01.2020, 21:44
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 11

Супергрипп


Скрытый текст - :





Карантин объявили в полпятого утра. Опять придется ждать , пока сотня другая несчастных не сдохнет от Супергриппа .
Мне это уже не грозило , я одна из немногих людей , которая заразилась этой дрянью и умудрилась выздороветь , но ... так не хочется пропускать школу , ведь Асука ... Надеюсь с ней всё будет в порядке ... она же кошкодевочка из секретной лаборатории , а не какая нибудь там ... хомо сапиенс


Я занималась ежедневными делами , пару часов посвятила усиленным занятиям по математике , часок поиграла в теннис на тренажере с виртуальными чемпионами , и , ближе к полудню уже не знала чем занятся ...
Тут мой взгляд упал на книгу , которую мне дала Юля
Заварив себе чаю , я принялась изучать фантастику ... Тяжелая мизантропия , которой страдал автор , пожалуй не меньше чем у Асуки и Насти , разве что облачённая в более литературные формы ... Впрочем , и Фай Родис не лучше ... зачем было тратить столько ресурсов на бессмысленое путешествие в эту дыру ? А если уж прилетели , то очистить планету от мерзких обезьян чем нибудь ... скажем роем нанороботов - убийц ... Кажется в детстве я писала фанфики , может вспомнить ?


И тут из книги выпало ... да , то самое письмо про рысь , зайчонка и цветок ! Тут я не могла ошибится !
В волнении стала крутить бумагу в руках ... на обратной стороне было написано , красивым и чётким почерком :


"Парк Победы , 15. 00"


Стойте , так это Юля письмо у меня украла ?! Как бы то ни было , лучше побыстрее погнать её домой , что б вирус не подхватила ...


Покопавшись в шкафу , я нашла костюм Чумного Доктора , в котором щеголяла на прошлогодней новогодней вечеринке - титановую маску в виде птичьего клюва , с мощными воздушными фильтрами и изолирующий плащ , стилизованный под натуральную кожу .
Нацепив сие одеяние , одновременно и вызывающе - вычурное , и функциональное , я проверила герметичность и выбралась на улицу


Людей было немного , и все в стандартных костюмах биологической защиты . Конечно же , были закрыты все торговые центры , клубы и прочие общественные места .У станции метро полицейские дроны тащили мертвеца , похоже издохшего от Супергриппа прямо в поезде ...


А вот и парк , изрядно заросший , с стоящими вдоль дорожек основательно проржавевшими боевыми человекоподобными роботами , беспилотными бомбардировщиками и прочим хламом времён Третьей Мировой


Юля Никонова , в школьной форме и без всяких средств защиты , сидела на скамеечке и как то меланхолично смотрела вдаль
- Что это ты задумала ? - сразу начала я
Никонова поднялась на ноги
- Пошли - тихо сказала она
- Куда ? - удивилась я
- Ко мне. Надо поговорить


Я настолько была сбита с тольку всей нелепостью происходящего , что без возражений поплелась всед за одноклубницей ...
Квартира Юли была самой обыкновенной. Кроме того что в комнатах ничего не было - ни мебели , ни даже сервера электронной гувернантки
- Э ... а где твои родители ? - поинтересовалась я
- Здесь только я ...
Никонова предложила мне чашку зеленого чая , подождала пока я выпила , и начала :


- Шуньята
- Что ? Это что то из буддисткой философии ?
Очкастая кивнула
- Нечто непозноваемое , нечто что существовало всегда и будет существовать всегда . В некие периоды Шуньята создает в себе области , или скорее уровни , где существует пространство и время , закон сохранения энергии и физика Энштейна .
- Ну и ?
- Никто не знает до конца , тождественны ли Шуньята и Абсолют , или Всевышний в понимании примитивных существ , но так или иначе я порождение Шуньята , и создана для определенной цели


Нет , Юля не впадала в истерику , не заламывала руки и не брызгала слюной . Оставалась абсолютно спокойной ... Так что если она и сумашедшая , то госпитализации не требуется
- Проще говоря я Ангел
Прикусив губу, что бы не рассмеятся , я решила поддержать разговор
- Ну и зачем ты спустилась на нашу грешную Землю ?
- В данный момент моя миссия - наблюдать за Асукой Румянцевой . Она очень необычное существо
- Да , это заметно - усмехнулась я
- Асука способна искажать фундаментальные законы причины следствия , заданные при рождении Вселенных - невозмутимо продолжала Юля
- Я не могу установить , каковы пределы её возможностей , но вполне вероятно , она способна уничтожить Вселенную
- Допустим , ты права . Но зачем ты мне всё это сказала ?
- Потому что тебе стоит это знать


Юля замолчала , уселась по турецки на паркет , явно занявшись медитацией
Я попрощалась , вновь оделась в Чумного Доктора и поплелась домой
Интересно , сказать Асуке что наша соратница того ... с отклонениями в психике ? Ну да , будто мы с ней нормальные ...
Я принялась так истерически смеятся , так что пролетавший мимо дрон минздрава подверг меня внеочередной проверке


Ответить с цитированием