Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 19.05.2019, 21:41
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Здравствуйте, автор.

Так, кто здесь у нас? Так это же начальник, нет не транспортного цеха, а уже известный нам Артур Баранкин. Хм, а в этот раз, пожалуй, не хочется воскликнуть «Баранкин, будь человеком»! В этот раз, главный герой намного приятнее, чем в прошлогодних чипсах. Он чуть более трудяга, чуть более свой.
К сожалению, а может и к счастью, не могу удержаться от сравнения. Завод и токарный цех сразу навели на воспоминания, и я понял, что уже видел нечто подобное раньше.

Если не вдаваться в подробности, то этот рассказ понравился больше. Я бы даже сказал, что это положительное развитие и раскрытие потенциала. Ситуация логичней развивается, правда, станется место для странной бюрократии, но пусть это остаётся неким фантдопом.

Язык, кажется, тоже стал поровнее, но опечаток хватает, причём совсем опечаток. Это немного сбивает, особенно, когда смысл заменяется.

Из сюжетных хитросплетений очень понравилась идея нового Бабайки. Это прекрасно, и грустно одновременно, пугать детей работой на заводе. Жалко, конечно, что профессии ручного труда у нас могут стать ночным кошмаром для подрастающего поколения.

Как я помню, опыта у Вас не занимать в заводском деле, поэтому все реалистично и узнаваемо. Читается легко.

Можно поворчать по поводу мотиваций персонажей, некоторой излишней запутанности и местами затянутость. Дети вписаны вроде бы нормально, а вроде и перебор. Возможно, потому что знаешь, чем все закончится. Все будет убрано, и мальчики не станут, «как Великий Нехочуха».

В общем, улыбнуться получилось. Спасибо за рассказ.
Ответить с цитированием