Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.06.2012, 19:06
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ктулху Веб-комиксы

Веб-комиксы (онлайн-комиксы) — вид комиксов. Формальным признаком веб-комикса является то, что такой комикс опубликован в компьютерной сети. Как качественный признак выделяется то, что веб-комиксы создаются или развиваются с учётом специфики, присущей такой форме публикации. Многие комиксы могут обладать формальным признаком веб-комикса, но не обладать качественным и наоборот, из-за чего их классификация бывает затруднена. Многие веб-комиксы издаются исключительно онлайн, хотя некоторые печатаются, но имеют сетевой архив для коммерческого или художественного использования.

Веб-комиксы сходны с самиздатом, так как практически любой может создать свой собственный веб-комикс и опубликовать его в сети Интернет. На момент 2012 года существуют тысячи англоязычных и сотни русскоязычных веб-комиксов. Большинство из них низкого художественного уровня и редко обновляются, но некоторые стали популярными и получили хорошую критику и коммерческий успех. Вики
Сайт где можно почитать веб-комиксы
Данная тема посвящена обсуждению различных онлайн-комиксов, которые появляются в сети. Здесь вы можете высказывать своё мнение, по поводу того, какой веб-комикс вам больше всего понравился. Также, здесь можно выкладывать новые веб-комиксы. Естественно с ссылкой на сайт, откуда вы его взяли.
Лично мне из всех веб-комиксов, больше всего нравятся такие проекты как "Неми" и "Неманга". Первый, за свой тонкий юмор по-отношению многих штампов фэнтези и фантастики. А второй, из-за милой главной героини.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием