Показать сообщение отдельно
  #2402  
Старый 18.11.2018, 11:01
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Корнет, вы.... ?!
ах, еще один внимательный)
Скрытый текст - кек, я буду отшучиваться этой картинкой до конца дней моих):


Степень сохраненности рассудка у отаку в зависимости от глубины погружения в хобби я не рассматривала. Естессно, там тоже могут быть свои градации, все это понимают, но это проблема не только фанатов аниме культуры - она не только там встречается)

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Говорить с ЭТИМ?!
неее, я другое имела в виду - цивиловлюдей, которые никогда не были знакомы с японской визуальной культурой ва-аще, и только в газетах читали, что злобные маньяки, голыми руками расчленившие 148 человек, всегда непременно играют в доку2 и смотрят аниме. И на дваче еще сидят экстремисткие картинки в вк на стене сохраняют.

я рассматривала этих товарищей и тех, кто собсно фанатом аниме не является, но суть понимает и знаком с "классическими образцами", поэтому знает, что в аниме есть шаблонно-фансервисные приключения избранных-ояшей-попаданцев в стране гаремов с сисястыми некодевочками-волшебницами-наемными убийствами по заказу правительства, есть хентай с гуро, есть ходячий замок и есть, не знаю, эксперименты лейн. Ну то есть как и в игровом кино - есть дневники вампира, есть сербский фильм, есть гарри поттер и есть сталкер. Тока цимес ситуации в том, что существование фильмов уве болла и зеленого слоника не портит репутацию киноманам в целом, а когда человек говорит "я люблю аниме", на него иногда коситься начинают. Ну, кстати, с комиксами еще такая фигня бывает, и со взрослой неаниме-анимацией. Почему - я хз.

Может, конечно, это отчасти из-за репутации описанных тобой представителей "ценителей жанра", на которых просмотр очередного тайтла как-то чрезмерно сильно повлиял и немного снес крышу. Может, это они портят репутацию всем остальным, но у меня есть мнение, что таким персонажам может вынести мозг в принципе все что угодно - от трансферинга реальности и соционики до книжек толкина и роулинг.
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 18.11.2018 в 11:24.
Ответить с цитированием