Показать сообщение отдельно
  #3229  
Старый 16.01.2017, 22:01
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Это будет путаный отзыв о замечательном российском фильме «Про любовь» (2015), от замечательного и самобытного режиссёра – Анны Меликян.
Наверно, для неё надо бы отдельную тему создать, но мне лениво. А человек действительно неординарный, создающий работы в необычном, авторском стиле. Одновременно с гротескными характерами и сильными серьёзными подтекстами. Хотя, оформлено всё в какую-то игрушечную или цирковую обёртку. Смотришь и недоумеваешь, поскольку происходящее на экране и реально и нереально одновременно. Хватаешься за знакомое ощущение, радостно нащупываешь почву и лишь для того, чтобы опять провалиться.

Фильм «Про любовь» технически слеплен из небольших лоскутков отдельных историй. Естественно, все они посвящены любви :) Но любви очень интересной. Любви, пронизывающей всех нас и формирующей отношение к жизни. Или наоборот. Или одновременно. И человек, как щепка в океане. Его колбасит и снаружи и изнутри. Ему всё время чего-то не так, но как спастись он не знает. А знает ли зритель? А вот… От того напряжение и неуютность. Хочется притормозить, взять передышку. Уж очень всё это натурально и неестественно.
«Я хоть и не русская, но очень люблю Россию. И русских. Всю жизнь мечтала сюда приехать. И женюсь только на русском. Вот, женщина на ресепшене, она хмурит брови, ворчит… Она чувствует, что я прилетела забрать её мужчину и потому не улыбается. Это так искренне… В какой ещё стране встретишь настолько открытых людей?»

Два дня смотрел. По 10 минут и перерыв. В итоге фильм меня измотал, обтрепал… поматросил и бросил. Но это было целое внутреннее приключение.

Отдельно подсуну Одинокому Страннику. В первом фрагменте замечательно обыграли комиксы и комикон.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 16.01.2017 в 22:13.
Ответить с цитированием