Показать сообщение отдельно
  #3223  
Старый 14.01.2017, 22:21
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
То есть ты либо сидишь в уголке, помираешь с голоду, завернувшись в творческий кризис и стонешь, как злые вороги не дают тебе писать/снимать/творить прекрасное, либо вертишься и сопротивляешься, как умеешь.
Знаешь, вовсе не обязательно зарабатывать на жизнь там, где мечтаешь творчески реализоваться. Причём, проблема даже не в совмещении, а в вытеснении. Когда сценарии поперёк горла и какое там творческое.


Цитата:
вот тут я аж поперхнулась. Майк, кто тебе внушил такую глупость? Силы могут быть не бесконечны, деньги и отношения, творческий тупик может возникнуть, вдохновение в запой уйти, это да. Но конец творческого фонтана там же, где границы вселенной)
Фонтан заканчивается тогда, когда тебе перестаёт быть интересно этим заниматься. И здесь куча препятствий. Для начала, хобби, ставшее работой, может резко опротиветь. Дальше, человеку трудно интересоваться чем-то одним сколько-нибудь долго, а главное - много. Профессионал, это во многом ещё и халтурщик. Он уже не любит своё дело, а просто делает по правилам.

Цитата:
Я часто над этим думаю в связи с тем, чем занимаюсь, а чем смелости не хватает. И я для себя поняла так - надо просто выкраивать ресурсы на то, чем действительно хочется заниматься хотя бы в виде любительства, незатейливого хобби, если нет возможности отдаться этому всей сущностью. Тогда может и будет больно, но ты хотя бы пытался)
Здесь я обычно вспоминаю, как писал гайды для Игромании :) Играть и получать за это деньги - мечта :) Меня хватило на год, я возненавидел и писать и играть :) И в этом плане объединение профессии и хобби меня настораживает. Разве что и в работе будет творческая свобода, а не надсмотрщик с кнутом в виде сроков, штрафов, отпусков в ноябре и пива не пить
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием