Показать сообщение отдельно
  #6943  
Старый 26.12.2015, 19:05
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
прочитала "Клуб бездомных мечтателей" Лиз Мюррей меня очень привлекло название книги. несмотря на то, что я прочитала аннотацию я немного ожидала другого...
у меня двоякое впечатление от книги. история автора и главного героя предназначена для прочтения всем кто сомневается в себе и своих силах, у кого возникают мысли, что он/она какой-то не такой и что шансов в жизни больше нет сил. а также книга для тех кто знает, что для достижения цели нужно много работать и преодолевать шаг за шагом какие-то сложности, главное не сдаваться, идти до конца и всё получится.
с другой стороны уважение вызывала не главная героиня, а ее сестра. находится в тяжелой жизненной ситуации и ко всем вопросам подходить взвешенно, а не ведет себя, как младшая сестра, которая на протяжении книги совершала ряд необдуманных нелогичных поступков, постоянно бросаясь в авантюры. на протяжении книги она была слабой, плыла по течению, поступала как проще, пока ей что-то не "стукнуло в голову" сбежать из дома и пойти на улицу. всю книгу она угождала родителям делая во вред и пыталась добиться их одобрения, пряталась в улитка в свою ракушку. синдром жертвы имхо.
прочитав это произведение, вы получаете два взгляда на одну и тужу ситуацию.
книга дает множество тем для размышлений, так что советую.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием