Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.05.2014, 04:54
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Атомиум Интерстеллар / Interstellar (2014)

Интерстеллар
Interstellar
(2014)

IMDb / Wiki

“Mankind was born on Earth. It was never meant to die here”

США, Великобритания

Режиссер: Кристофер Нолан
Сценаристы: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан
Продюсеры: Кристофер Нолан, Линда Обст, Эмма Томас
Оператор: Хойте Ван Хойтема Композитор: Ханс Циммер

В ролях:
Мэттью МакКонахи (Купер), Энн Хэтэуэй (Брэнд), Джессика Честейн,
Уильям Дивэйн, Тофер Грейс, Уэс Бентли, Кейси Аффлек,
Майкл Кейн, Маккензи Фой (Тина), Эллен Бёрстин,
Джон Литгоу (Дональд), Мэтт Дэймон и др...



Жанр: детектив / фантастика

Ролики >>>




Синопсис: Фильм повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы обойти ограничения полета человека в космосе и покорить огромные расстояния на межзвездном корабле.


Скрытый текст - факты:
• Кристофер Нолан утвердил Мэттью МакКонахи как только увидел его исполнение в фильме «Мад» (Mud, 2012).

• Некоторые “архивные материалы” в тизере были сняты специально для фильма, а затем состарены с помощью визуальных эффектов.

• Подобно «Началу» и двум последним «Темным рыцарям», Нолан стремился сосредоточиться на реальных условиях насколько это возможно. “У нас есть космические интерьеры… мы построили закрытее декорации и снимали как в документальных фильмах, как актеры будут действовать там”. Нолан намекнул, что актеры, смотря из окон корабля, видят реальную обстановку, а не зеленый экран (будь то звездная карта или иная планета). В техническом аспекте, Нолан снимал на IMAX камеру больше, чем в любом прежнем фильме. Он заявил, что имеет “очень амбициозные планы по сведению звука. Я хочу дать аудитории невероятные и захватывающие ощущения. Технические аспекты будут более важны, чем в любом ранее сделанном мною фильме”.

• Съемки проходили под вымышленным названием «Flora's Letter», в честь дочери Кристофера Нолана.

• В своем интервью 3 мрта 2014 года на CinemaCon в Лас-Вегасе, Кристофер Нолан сказал, что Интерстеллар “сильно отличается” от его прошлого фильма и что он вдохновлялся фильмами, на которых вырос во времена “золотого века блокбастеров” – по сути четырехквадрантные фильмы, которые не нуждаются в ярлыке “семейный”, чтобы обращаться к любой аудитории. Нолан отметил, что это “попытка возвратиться к таким фильмам”.






Главный фильм года обзавелся более информативным трейлером.

Долгоиграющий проект, который сначала собирался ставить Спилберг, но в итоге достался Нолану. Отчасти жаль, что Спилберг ушел. Еще Нолан связался с новым оператором. Хойте Ван Хойтема, который и шведский "Впусти меня" и "Шпион, выйди вон!" снимал.

Ожидания весьма оптимистичные. Актерский состав впечатляет. Режиссура Нолана нравится. А еще его вот это намерение вернутся в золотой век блокбастеров. И Циммер что-то новое обещает придумать.

Скрытый текст - видео:
Watch on YouTube

И, да... музыка в трейлере из "V For Vendetta"
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием