Показать сообщение отдельно
  #380  
Старый 24.01.2018, 12:43
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
но официальная аннотация всё-таки не спойлерит, как я цитировал ранее. ни слова о брате-любовнике-бенне вообще. твисты всё-таки могут быть и в начале книги, это не повод их спойлерить
Это просто завязка. Завязки у книг спойлерят довольно таки часто.
Можно просто зайти на сайт любого издательства и читать аннотации=)
Цитата:
Девять братьев, девять принцев Амбера, девять претендентов на престол Вечного Города... И только один шанс вернуть память, выбраться из коварной ловушки Отражений и завоевать трон Янтарного королевства...
Эй, да вы нам спойлерите про потерю памяти! Ну да, это еще с первой главы всем ясно, но всё равно ведь спойлер!
Цитата:
но всё равно - спойлер же. изначально на первых страницах автор это скрывает.
Изначально автор от нас скрывает и тот факт, что её предадут и со скалы скинут. И?
Если сравнивать:
Цитата:
Потерявшая брата и чудом выжившая
и
Цитата:
Betrayed, thrown down a mountain and left for dead, Murcatto's reward is a broken body and a burning hunger for vengeance.
То очевидно, что вторая цитата содержит больше спойлеров. Во-первых, её предали - это спойлер, во-вторых, скинули с горы - тоже спойлер, в третьих, она изувечена - еще один спойлер.
Потерять брата можно по-разному, и чудом выжившая - тоже не о многом нам говорит.
А вот когда персонаж "кидаю с горы и остовляют помирать" - это прямо таки спойлер расправы, да еще с "предательством".
Цитата:
Я вообще не помню, что бы брат-сестра инцест особо скрывался от читателя. У меня недавно знакомая эту книгу читала, поняла этот факт на первых главах.
По мне, так там сперва говорится о том, что он её брат. И говорится весьма в лоб. Потом уже, может и рассказывают, кто с кем там спал, но по первым главам я такого не помню. Не, ну они по малолетству спали в обнимку, но мне кажется, автор в той сцене немного иное имел в виду.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 24.01.2018 в 13:14.
Ответить с цитированием