Показать сообщение отдельно
  #3173  
Старый 31.08.2012, 14:39
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Astariol, спасибо! Эта глава выкладывалась здесь осенью-зимой прошлого года, с печальными результатами. С тех пор всё произведение прошло серьёзную вычитку с ликвидацией многих корявостей, но, конечно, идеал недостижим и наверняка ещё остались плохие моменты.
По поводу вопросов:

1. Название самого произведения - "Мы были волшебницами". Изначально произведение задумывалось как пародия (сами догадаетесь, на какие истории). Но постепенно превратилось в достаточно серьёзное произведение (особенно под конец). Жанр определить не могу, у меня он значится как "фантастический роман неопределённого поджанра" (если препарировать - то можно найти много всего, и фентези обычное, и попаданцев, и фентези городское, и, собственно, "девочек-волшебниц", и политический подтекст есть, и... в общем, жанр неопределён). Состав - 12 глав примерно такого же размера, как первая, плюс небольшой эпилог.
2. Уверены девушки. От их же лица ведётся произведение. И отсылка тут не к ГП, а к штампу "Тёмный Лорд" как таковому. И "Лорд" показалось современнее, чем русское "Властелин". Девушки же наши современницы, действие происходит осенью 2011 года.
3. А у меня и есть в произведении конфликт древней культуры с современным видением девушек. Именование антагониста "Тёмным Лордом" - в ту же копилку.

Последний раз редактировалось Writ; 31.08.2012 в 15:28.