Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 16.03.2019, 14:55
Аватар для Фрол Данилов
Мастер слова
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 1,067
Репутация: 157 [+/-]
Думал сбежать отсюда. Попробовал конкурсы на Фантлабе и Фэнтези-Ворлдс. И мне не понравилось. Уровень и рассказов, и комментариев там как-то заметно ниже. На Фантлабе к тому же какая-то неламповая атмосфера с обилием негатива. На Фэнтези-Ворлдс - тоже какая-то другая волна - "интернет-гик-фэнтези", что ли... В плане "гиков-формалистов", а не в плане "гик, который разбирается, что какой толкин у какого дансени украл, и при чём тут пост-нео-романтизм", к каким я сам отношусь.
И я думаю - а от чего собственно я бежал? Кажется только от одной причины. Которая вроде намекала, что она не всегда будет... В общем, здесь лучше.
С другой стороны, возможно, если здесь собираются "писатели", то там - "читатели, которые иногда и пишут". Что с одной стороны отражается на качестве рассказов и комментариев, с другой - возможно, это и есть в конечном счёте аудитория, и по реакции там можно судить, как твои произведения в итоге воспримут. И это вызывает приунывание, так как я вижу, какая я древняя развалина в плане литературных вкусов. (Я конечно и раньше знал, что я старомоден, но мне казалось, это как-то щеголевато, и теперь хандра.)
Но так или иначе, если участвовать в конкурсах для удовольствия, то лучше здесь. Что-то лишь теперь осознал, сколько тут было реально хороших рассказов.
Ответить с цитированием