Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 21.04.2015, 12:18
Аватар для *H.S.V.L. Ramires*
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 39
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irma Pchelinsky Посмотреть сообщение
Лично я видела сходство в начале рассказа: небольшой, похоже, отрезанный от остального мира город, атмосфера упадка и разрухи, и по ходу действия понимаешь, что не просто так всё разрушается, что есть какая-то могущественная и таинственная сила, которая за всем этим стоит. "Сайлент Хилл" и ваш рассказ совсем о разном, но некоторое сходство в антураже, как по мне, присутствует =)
Я вас понял, донья Ирма Согласен, момент присутствия некой силы наблюдается и в фильме и у нас.
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
По ходу чтения записывал все, что бросалось в глаза. Заметьте, что я не состою в Круговой поруке, а значит могу говорить все, что только пожелаю.
Про город вполне достаточно было сказать: захолустный городок, каких тысячи, и каждый сам бы нарисовал свою картинку.
Если бы вы написали, что ГГ не удивился, когда полицай сказал ему: не хулигань, такое, мол, происходит во всех мелких городках. А вы подали это в лоб. А надо бы обыграть. Ну да ладно.
Но понравилось, что герой у вас Михель.
Ну так вы и в рамках поруки можете писать, что сочтёте нужным У меня к этому претензий нет. Мне было важно понять конкретно в чём заключаются ваши замечания.
Вот сейчас уточнили про копа. Я увидел. Пожалуй соглашусь, можно было обыграть, но я не стал особо на это уделять внимание. А вот про описание городка, тут я с вами не соглашусь. Мы создавали не просто указание на то что это захолустье, а именно создавали атмосферу. И судя по отзывам других, нам это удалось. Так что карандаши у всех разные )
Нам тоже имя Михель понравилось )
__________________
В конце останется только один
Ответить с цитированием