Показать сообщение отдельно
  #287  
Старый 02.04.2014, 02:04
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Всю дорогу по коридору Сирена была словно пьяная. Плохо соображала и её всё время заносило. Потасовка в коридоре не вызвала никаких эмоций, что само по себе было странно, ведь у неё на глазах умер человек. Хотя такое уже с охотницей бывало и раньше. Это стрёмное состояние после сильного выброса энергии всегда сопутствовало дальнейшему появлению мигрени. Резкие звуки, запахи, яркий свет - всё раздражало до невозможности. В такие минуты Сирена могла убить, если бы не валялась пластом. Но сейчас нельзя было давать слабости возможность взять верх, иначе, смерть. Пол-то, конечно, был бы рад такому повороту событий. Даже счастлив, но Сирену это совершенно не устраивало. Поэтому она с трудом, но перебирала ногами, следуя за неожиданными собратьями по несчастью. Плачевное состояние медиума могла бы исправить одна вещица, вот только она лежала в рюкзаке Сирены, а рюкзак находился в номере под номером 13, до которого как минимум было ещё два этажа.
- Надо добраться до рюкзака... - бормотала охотница, пока Джей буквально тащила её на себе.
Сирена готова была расцеловать девушку за это, вот только захотела бы такого обращения с собой сама Джей, было загадкой.
Потом Мануэль предложил всем намазать на лоб какую-то вонючую дрянь. Сирена мотнула головой, категорически отказываясь от подобного. Она и так хорошо всё видела, правда всё было как в тумане, но это мелочи.
Джей затащила Сирену в номер, следом за Мануэлем и Уэнделлом.
- Чёртов отель с его обитателями, - проворчала охотница, отстраняясь от Джей и прислоняясь к стене, чтоб не мешать девушке, которая направилась к окну.
"Они что, хотят через окно выбраться? С ума сошли, третий этаж же... Чёрт, я в таком состоянии точно себе шею сверну".
И тут появились новые осложнения. На потолке. Призрачные девочки не внушали доверия, и Сири на всякий случай приняла боевую стойку, по-прежнему прижимаясь спиной к стене для устойчивости.
- Мисс Сири, быстрее берите мазь, нам не стоит зде...
Но Мануэля, сунувшего под нос охотнице свою вонючку, перебил какой-то мужик, вывалившийся из ванной комнаты.
"Постоялец что ли?.." - пронеслось в голове Сирены, а потом она увидела дробовик в его руках. "Нифига не постоялец".
- Эй, ты вообще кто такой и как сюда попал? - заплетающимся языком проговорила медиум, отходя от стены. - Ты с ними? - она ткнула пальцем в сторону призраков на потолке. - Или против них?
Но выяснить, на чьей же стороне находится вновь прибывший, охотница не успела - в комнату ввалились те, что не дали пройти по коридору. Сирену бы как раз сбили с ног, если бы Джей не увлекла её за собой. Теперь между девушками и непрошеными гостями были призрачные нити, выпущенные девочками.
- Дурдом какой-то, - тихо выдохнула Сирена.
- Надо как-то выбираться... - прошептала Джей, - Нет... этого я делать не буду...
Сири вопросительно посмотрела на девушку. Она вдруг отчётливо ощутила силу исходящую от неё.
- Ох... а ты тёмная лошадка...
А потом стало происходить что-то вообще странное. Сирена опять начала сползать на пол, но снова прислонилась к стене. Уэнделл принялся рвать непрошеных гостей, а тот, что вывалился из ванной комнаты, засветился. Девушка интуитивно потянулась к свету, и прежде, чем он исчез, успела впитать в себя немного. Этой малой толики хватило, чтоб привести её в себя, хотя силы не восстановились полностью.
Выстрел заставил медиума вздрогнуть и отвести взгляд от святоши.
- И откуда он взялся... выпрыгнул, как чёртик из табакерки... - тихо ворчала Сирена.

- Джей, быстрее сделай Сири отметку, не бойся, это не опасно, - крикнул Мануэль.
- Не-не-не, мне не надо, - начала было отнекиваться охотница, но Джей без лишних церемоний поставила на её лбу точку.
Вонючая мазь тут же прояснила разум.
- Мне нужен мой рюкзак, - вдруг громко сказала Сирена, глядя на драку в дверях. - Пол, мать твою! Где ты шляешься, когда ты так нужен?! А ну живо тащи сюда свою задницу!
Призрак материализовался рядом с девушкой и скорчил недовольное лицо.
- Мне нужно, чтобы ты разведал обстановку, дружище, - скомандовала охотница. - Можно ли добраться до моего номера без приключений. И давай живей, если не хочешь, чтоб я тебя зажарила.
- Грубиянка, - буркнул призрак и растворился в воздухе.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"