Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 29.12.2010, 15:28
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Заноза вздохнула.
Похоже, тут все или знают, или подозревают, кто я... и придется с этим жить. Доверие - необычная вещь в нашем деле, но придется доверять всем этим людям... Есть какой-то шанс, что они не обманут и не попытаются меня скрутить на обратном пути и продать подороже!

Эрин подошла к столу, взяла тонкими пальцами перо и вывела неповторимый, неподделываемый вензель, который себе придумала вместо фамильной подписи. Понять, правда, что именно там написано, было невозможно.
"Заноза Гринлиф... Эриния Сидвинг... В конце концов, это все имена. Если станет горячо, я смогу появиться в другом городе под другим именем и с другим цветом волос. Кажется, блондинкой или брюнеткой я еще не была! Как они меня узнают? По фамильяру - летучей мыши? Мало ли следопытов с фамильярами..."

— Я буду рада вас видеть в трактире "Три топора" завтра после восхода солнца. Кто не успеет - останется здесь и будет догонять, как получится! :) Кстати, - она обратилась к господину нанимателю, - надеюсь, нам предоставят лошадей, пони, или хотя бы ослов? Мои бедные ноги не привыкли отмахивать по много миль за день, а потом еще лазить по опасному дому, рискуя поджарить пятки!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.