Показать сообщение отдельно
  #946  
Старый 14.09.2018, 17:38
Аватар для Happosaj
Посетитель
 
Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 37
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Estelle Посмотреть сообщение
А кем работаете в этой сфере?
Специалист по контенту.

Цитата:
Сообщение от Estelle Посмотреть сообщение
Поделитесь названиями?) Что из последнего вам нравится?
Спрашивали — отвечаем!
Из новинок этого года я бы выделил следующую группу для ознакомления:
1. Омига — тот случай, когда внешний вид превыше всего. Мне нравится, когда на полочке стоят компактные крутые коробочки, которые привлекают внимание. Видишь на полке и сразу хочется себе, тем более что стоят они обычно тоже мало. До этого у меня похожая история была с Ёттой.
Если же говорить про геймплей - то это сразу несколько игр в одной - от быстрой дуэли в реальном времени до пасьянса, ключевой момент - объединение карточек по признакам для создания цельной картины.

2. Босс-Монстр — пиксельное удовольствие, где можно побыть Тёмным Властелином. Быстрый карточный филлер с кучей отсылок к старым аркадам. Этой заряд ностальгии обернутый в интересный и умный геймплей.

3. Предельное Погружение — развесёлое безумие про бедных водолазов, которые ныряют за сокровищами с общим баллоном. Азартное приключение, где никому нельзя доверять. Столько позитива и одновременно нецензурной лексики от участников процесса редко встретишь. Во время партии переживаешь так, как будто бы это реально вопрос жизни и смерти.

4. Аббатство — та игра, которую нужно сыграть, чтобы понять всю прелесть. Пока читаешь правила кажется, что нет никакой изюминки, но стоит попробовать и всё — любовь на долгое время. Аукцион, где изначальные ресурсы распределяют сами участники в первой половине игры, постоянно разрываясь между жадностью и осторожностью.

5. Альтиплано — новый взгляд на декбилдинг, где мы формируем не свою колоду, а мешок с товарами. Свежая механика с мешочком и доставаемыми оттуда жетонами — это просто бомба — собираешь, копишь, вытаскиваешь, комбинируешь. И все это приправлено очарованием альпака.

6. Чартерстоун — один из главных хитов первой половины года. Евростратегия с НАКЛЕЙКАМИ!!! или как модно сейчас говорить — Легаси игра. Приятно, что она даже не одноразовая, но круче всего это процесс создания собственной деревни. Тут и соревнование за очки в каждой партии, и планирование развития, которое поможет потом выбраться вперед, и неожиданные сюжетные повороты, и правила развивающиеся вместе с игроками (очень удобно, когда на тебя вываливают не всё сразу, а кормят вкусными порциями инноваций). Непередаваемый игровой опыт.

Рассказал бы про еще одну новинку, которую я жду уже полгода (даже чуть больше), но боюсь сглазить — а то она с такими приключениями добиралась к нам, но сейчас уже даже на таможне, так что осталось не спугнуть, чтобы сжать заветную коробищу в руках. Пусть лучше будет потом отдельный анонс, как придёт, если будет интересно.
Ответить с цитированием