Показать сообщение отдельно
  #1204  
Старый 04.08.2012, 09:33
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Я могу закрыть глаза на концовки, отсутствие логики у персов и т.п., поскольку это таки мыло, а мыло серьёзными вопросами и не задаётся, а если задаётся, то с тысечей ошибок в самом вопросе, для последующего невменяемго ответа.

меня раздражает саундтрек, который, фактически, представляет собою манную кашу с комками. Даром что композитор писал со второй части.

Первая часть - его и нет по большому счёту. Проблеск надежды появился в момент смерти Сарена, но это был лишь проблеск.

Вторая часть и третья часть - космоопера получает темы. Так, например "тема призрака" сопутствует нас как во второй, так и в третьей. Это и есть комки в манной каше, которые по сути являются комками, но поковыряй их ложкой - та же каша.

Господа, всё это, конечно, жвачка. Но можно было к музыке чуточку серьёзнее отнестись? Это космос, это уничтожение цивилизаций, здесь при бомбардировке должно звучать что-нибудь из разряда Dies irae Моцарта. На крайняк для умеренной холодной попсы какие-нибудь гитары с кучей дилея.
Вот тот же Лукас рубил фишку. Понимаете?
Скрытый текст - спойлер:

з.ы.

Финальные ролики, конечно, можно было бы и попродолжительнее сделать.
Знаете, почему у меня нет бугурта по поводу концовки?
потому что концовки первой и второй части тоже по сути слиты. Невнятный 20-30 секундный ролик, при таких раскладах глупо надеяться на "ждите ответа в следующей серии". Поэтому финал меня не испугал, он даже лучше, чем во второй части, пусть даже и замута с конфликтом синтетиков-органиков - это сплошное научное недоразумение, ну так то ж Карпишин, а не Лем, не враг своему здоровью, культурно отдыхать умеет.

Зуб даю: если бы финальные ролики были длиннее на минуту-другую-третью, плюс к каждому добавили какую-нибудь ранее не воспроизводившуюся музыкальную тему, которая с ходу влипает в ухо, бугурта было бы меньше, даже если бы вопросы оставались бы теми же. Был бы эффект.

А вообще название серии наводит на мысль: концовки у биовар были готовы с самого начала, они запилили три части игры, бахнули концовки, кат сцены и вуаля - название себя оправдало. Вот он, этот эффект масс.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием