Показать сообщение отдельно
  #969  
Старый 16.12.2017, 14:30
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Фильм (Звёздные войны: Последние джедаи) скорее понравился, чем нет. Собственно, почему мне больше нравится трилогия приквелов, чем оригинальная - она больше сосредотачивается на истории семьи Скайуокеров, на джедаях. Оригинальная трилогия же в основном рассказывает про борьбу повстанцев с Империей, все эти наземные и космические бои, перестрелки на истребителях и так далее. Хотя она тоже очень хороша. Так вот, в новом фильме мне опять же больше понравились эпизоды, связанные с джедаями и Силой, чем с войнушкой Сопротивления и Первого Ордена. Соответственно, линию Рей и Люка (особенно Люка) смотрел с интересом, она мне понравилась и сформировала главные положительные впечатления об эпизоде VIII. А вот сюжетная ветка про негра-толераста и пухлую азиатку мне не понравилась вовсе, очень скучная, выбивающаяся из сюжета, лишняя. Негр-штурмовик-клоун - это вообще нонсенс, добавивший существенную долю негативных впечатлений от предыдущей части, но после этого я к Бойеге даже нейтрально относиться ну никак не могу.
Скрытый текст - Спойлер:
Уже почти обрадовался, когда он решил героически принять ислам, но обломилось.

Бен Соло не раздражал, нормальный персонаж, даже симпатичный в некоторой степени. Как и По Дэмерон - тоже приятный герой, за которым, правда, скучновато, наблюдать. Но тут понятно почему - повстанцы, сэр. Как уже упомянул, лучшими для меня стали сцены с Рей и Люком, всё-таки старые герои остаются лучшими. И не последнюю роль в восприятии сыграла любимая музыкальная тема Силы без которой Звёздные войны не Звёздные войны (даже теме Вейдера место нашлось). В целом, хороший фильм получился, но слегка затянута сюжетная линия Сопротивления.
Скрытый текст - P.S.:
Да, появление магистра Йоды, конечно, порадовало, наверное, лучший кусочек фильма, но почему кукла?! Понимаю, что хотели приблизиться по атмосфере к оригинальной трилогии, но кукла выглядела очень уж неправдоподобно.

Последний раз редактировалось Black_Narcissus; 16.12.2017 в 14:50.
Ответить с цитированием