Показать сообщение отдельно
  #2641  
Старый 12.06.2013, 13:50
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
и на удержание и на замедление и на дружбу, сон, невидимость, вскрытие замков
Это, как раз, меньшая часть заклинаний. Но тут таки да, у ДнД системы есть серьёзное преимущество в том смысле, что там магия имеется и в небоевой обстановке.
С другой стороны, к плюсам ДАО таки можно отнести тот факт, что там умения разных персонажей можно связывать в комбо.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
однако что мы видим в претензиях к ДА2 - что она урезана,
Если вас интересует моё мнение по ДА2, то оно следующее (если не интересует, дальше можно не читать):
ДА2 на голову хуже. Первое что мне не понравилось ещё по трейлеру - скатывание к анимешной стилистике (Да, это дело вкуса, но мы сейчас говорим именно о моём мнении). Следом идёт диалоговое колесо. Затем одни и те же локации, каждую из которых мы успеваем исходить вдоль и поперёк. Потом идут боёвки. Набигание большого количества врагов появляющихся прямо из воздуха и умирающих столь же быстро. Битвы с боссами не лучше. Они просто нудны до невозможности. Нелюбовь к отдельным напарникам, думаю, не стоит упоминать, так как это уж совсем-совсем моё дело.
Ну и сюжет. Первые несколько глав его просто не видно. Тоесть он есть, но столь прозрачен, что осознаешь его существование только во время финального квеста. Немного напоминает игру-песочницу, где игроки играют просто ради игры, а не ради какой-то истории.
Ответить с цитированием