Показать сообщение отдельно
  #2425  
Старый 13.01.2013, 18:03
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Именно в сотрудничестве с Electronic Arts были выпущены "Dragon Age" и "Mass Effect 2". Это была своеобразная вершина BioWare.
Для меня вершиной Bioware были КОТОР и первый Mass Effect, дальнейшее - наведение лоска и максимальное упрощение. Однако, не отрицаю, что Mass Effect 2, что Dragon Age, были весьма годными играми.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
"Mass Effect 3" однозначно плохой игрой также назвать нельзя ни в коем случае. Лично я глубоко убеждён, что во многом игра вышла такой, как надо.
Ну да, ты глубоко убеждён. Я же вижу целые серии недоработок и срезания углов, когда собирались сделать много годного, но отказались от этого. Перенос не помог. Явный пример: контент Протеанца, которого пришлось выпустить в DLC, хотя его подразумевали как персонажа истории. Да, он для многих бесплатен (не говоря уж об одноглазых пиратах), но тем не менее, сам факт анонса DLC ещё до того, как выйдет игра.
Про концовку говорилось много, долго и, судя по всему, бесполезно, так как ещё остались люди, которые считают нынешнее состояние дел "хорошим". NO, IT'S NOT. Начиная с Горна, кучи похеренных персонажей, суть которых только в том, чтобы стать частью "показателя готовности", до нарушения кучи предрелизных обещаний, среди которых главное: "На все вопросы будут даны ответы". По сути оказалось, что разработчики вставили обыкновенного бога из машины в сюжет, выбросили игру без концовки на прилавок, а после того, как у большей части фанатов разорвало задницу от осознания, насколько всё плохо, сделали морду кирпичом и пропищали: "Нет, вы всё не так поняли, это ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ВИДЕНИЕ!" - и тут же начали клепать DLC-объяснения, одно из которых - Extended Cut - весит почти два гигабайта из-за того, что большую его часть занимают статичные картинки в формате видеороликов, а второе - Leviathan - должно было входить в саму игру, ибо без понимания мотивации создателей Жнецов теряется практически весь смысл борьбы.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Так что я вовсе не уверен в том, что дела BioWare шли бы лучше, если бы их не купила Electronic Arts. Скорее всего их и Pandemic в комплекте приобрёл бы кто-нибудь другой, и тогда хрен знает, как бы дела повернулись.
Сам факт того, что они были вынуждены были пойти на поклон к новому издательству уже говорит о том, насколько плохи были их дела. Возможно, ты прав, возможно, если бы их перекупил кто-нибудь другой, дела были бы ещё хуже - от этого легче, правда, не становится.

P.s. Теперь я точно набил себе на варн за оффтопик. -_-

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 13.01.2013 в 18:09.
Ответить с цитированием