Показать сообщение отдельно
  #921  
Старый 20.04.2012, 18:26
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Какая замечательная фраза. Та, которая жирным текстом. "Должен быть" - это просто пять баллов. Кому он должен?
Замечательная. Тем, что Вы явно проглядели то, что там написано не "финал ME3", а просто финал. То есть имеется в виду любой финал произведения, безотносительно конкретно ME3. А должен он... Ну не знаю, кому дороги должны быть без ям, самолёты - летать, а йогурт не содержать цианидов? Здравому смыслу, наверное.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Но это же идиотизм! По любому вопросу найдется как минимум два расхожих мнения.
Да, поэтому у здравомыслящих людей речь идёт не о том, что Шепард обязательно должен выжить в финале, загрызть зубами Жнецов и уйти в закат, а о ряде достаточно вариативных условий, предъявляемых к финалу (наличие логики, отсутствие роялей в кустах и т.п.). Удовлетворить этим требованиям можно миллионом различных способов, как есть масса вариантов состава йогурта без цианида.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Идеи у концовок вполне здравые, и сценаристы не виноваты
Идея сама по себе ничего не стоит. Совсем ничего. Идеи у сценаристов могли быть сколь угодно гениальными, но если они допустили, что в итоге сценарий финала превратился в дерьмо, или был исполнен дерьмово - а для меня как потребителя это одно и то же - это вина Биоваре и сценаристов как части компании, так или иначе за финал ответственных.
И уж не пытайтесь убедить меня, что полтора слова в объяснении логики происходящего - это прямая не вина сценаристов. Поленились они написать, или решили что "так круче будет" - меня как-то не волнует.
И ещё раз повторю просьбу не расписывать мне, какие гениальные у сценаристов могли быть идеи. У меня тоже есть масса гениальных идей. Победить все болезни, например. С реализацией их, правда, плоховато. Могу только одну предложить: убить всех людей. Не будет людей - не будет человеческих болезней! Только что-то сомневаюсь, что кому-то понравится такая реализация гениальной идеи.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 20.04.2012 в 18:33.
Ответить с цитированием