Показать сообщение отдельно
  #958  
Старый 22.08.2016, 15:49
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
18 июля 2019 года. 18:42.
Япония, объект ООН А-17.


Вот так всегда. Стоило на минуту забежать на работу запасным комплектом ключей, как эта минута плавно растянулась на полтора часа, и столько же, скорее всего, предстояло еще провести в Сенсорной башне. По хорошему, после тяжелого перелета Штреллеру полагалось приходить в себя, а с докладом к Краснову явиться уже утром. Вот только Маркус вернулся не один. Сестру нужно было разместить в доме, показать ближайшие магазины, дать нужные телефоны и прочее и прочее, чтобы Катарину с сыном можно было оставить одних хотя бы на день.
Так что в инженерный Штреллер действительно забежал за ключами. По пути уточнил пару моментов у одного ученого, пролистал отчет другого, выслушал рассказ Изи... В общем, через полтора часа Маркус сидел в кабинете у Краснова и знакомился с Тактиком.
- ...Интересное у нас пополнение - протянул немец, глядя на рисованную фигурку - надеюсь, толк от потраченных вычислительных мощностей действительно будет.
- В общем, полковник, как я понял, у нас был шанс захватить ту самую плазменную установку, но нас опередили. Учитывая детали, нам кроме Тактика пора вырастить Стратега - Маркус грустно улыбнулся - Весь наш боевой опыт сводился к открытой борьбе с пришельцами. В новой войне масштабы значительно выросли, и внезапно нам понадобились диверсанты. Неудивительно, что миссия провалилась. Я считаю, что раз подобного опыта у нас не было, стоило создать ударную группу, внимательно изучить местность и взять лагерь штурмом. Но раз уж так получилась, могу только поделиться своими соображениями. Во-первых, я уверен, что технологии плазменного оружия теперь есть не только у нас, но и минимум еще одной стороны, а скорее даже у двух. Во-вторых, эти организации можно считать условно вражескими, преследующими неизвестные нам цели. На контакт с нами они не идут, отношение их к пришельцам неизвестно, зато придется исходить из худшего сценария. Думаю, нам стоит приложить максимум усилий в выяснение информации об этих людях. Что касается рекомендаций Тактика - согласен, нам нужно больше тренировок, больше людей, и еще наверное нужны какие-то шаблоны операций, чтобы командирам не приходилось на бегу комплектовать боевые группы.
Краснов поморщился, видимо слышал подобные мысли далеко не первый раз.
- Маркус, давайте перейдем к Вашей поездке. Я так понимаю, успехи есть?
- Да, Вы правы, переговоры с Вермеером прошли, скажем так, нормально. Он готов закупать изделия из аквапластика и иглометы для самой ЧВК, а так же включать наши услуги в свои контракты. О ценах и объемах поставок, понятное дело, нужно разговаривать отдельно, но принципиальное согласие есть. В том числе он готов разговаривать с заказчиками из ЮАР прямо сейчас. Его условия - участие в наших контрактах на строительство оборонительных сооружений вроде береговых батарей, а так же эксклюзивное право на покупку первых партий наших разработок, но это тоже можно обсуждать. В общем как-то так. - Маркус развел руками - золотых гор не привез, но работать есть с чем.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 25.08.2016 в 20:58.
Ответить с цитированием