Показать сообщение отдельно
  #949  
Старый 14.07.2016, 10:01
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
- Конечно. - Кивнула нарисованная девушка и... исчезла с монитора коммуникатора. Вместо неё на экранчике появилась облачённая в незнакомый Николаю Николаевичу серо-зелёный мундир темноволосая женщина лет тридцати, тоже словно нарисованная красками и карандашом.

- Здравствуйте, командующий. - Сказала она довольно низкими и глубоким голосом. Её губы при этом двигались не в такт словам, рот просто открывался и закрывался, одинаково на каждом звуке. - Я - Тактик. Я представлю вам тактический анализ проведённой операции.
- Э-э... Компьютер? - Осторожно позвал Краснов. - Что это?
- Предположив, что мне в ближайшее время придётся часто оказывать помощь в тактическом анализе предстоящих, идущих, или проведённых операций, я решила создать автономный алгоритм для таких целей. - Пояснил привычный голос ИИ базы. - Тактик получила в своё распоряжение небольшую часть моих мощностей и доступ к данным военного характера. Так она может оказывать содействие вам, не отвлекая меня от других задач, вроде саморазвития. Так же, поскольку её вычислительные мощности можно изолировать от моих, она может держать связь с оперативными группами и кораблями вне базы без риска заражения комплекса вирусом или взлома системы, хотя технически это пока сложно. Хочу заметить, что я создала для Тактика достаточно сложную имитацию личности, соответствующую приятной в общении взрослой женщине-стратегу, но искусственным интеллектом в полной мере она не является, это не развивающийся, ограниченный в интеллектуальных способностях специализированный алгоритм. Так же добавлю, что у Тактика нет объёмного аватара для проектора, текущий взят из моих резервов, а голос создан из моего, путём небольшого редактирования.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 14.07.2016 в 10:05.
Ответить с цитированием