Показать сообщение отдельно
  #946  
Старый 27.06.2016, 14:05
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
15 июля 2019 года. 00:54 по местному времени.
Средиземное море. Флагман ВМФ Франции "Шарль де Голль".


Огромный корабль спал. В коридорах и каютах царили синеватый полумрак и зябкая тишина - хотя иногда до лежащего на койке Влада доносились гулкие, приглушённые скрипы, потрескивания, странные звуки, похожие на протяжные вздохи. Словно гигантский стальной зверь ворочался во сне. Однако самому сербу не спалось - голова была полна нерадостных мыслей, которые он прогонял уже по десятому кругу. Когда в тесный кубрик вошёл вернувшийся из позднего похода в туалет Тревор, оперативник почувствовал некоторое облегчение - наедине со своими мыслями, оказывается, было весьма неуютно...
- Благополучно? - Для порядка поинтересовался он, и только теперь заметил, что уоррент выглядит не на шутку растерянным. - Что такое? У французов в гальюне Ктулху живёт?
- Типа того. - Наёмник присел на откидную койку, хмуро посмотрел на серба. - Я там Лайтмана встретил.
- Какого Ла... - Мерклич тоже сел, спустил ноги на пол, уставился на собеседника. - Капитана Лайтмана?
- Да, его. Только он был в форме местных морпехов и с майорскими погонами. Вышел из туалета и ушёл вверх по лестнице. Там, кажется, оперативный штаб, а не жилые помещения. Он... вроде меня не узнал, но я зуб дам...
Оба оперативника "X-TERRA" уставились друг на друга, не зная, что делать дальше.
__________________
Ответить с цитированием