Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 03.01.2008, 19:07
Аватар для Хопалонг Кэссиди
Местный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 245
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
Макак-переросток терроризировал местных задолго до прибытия "жестокосердных белых людей", о чём говорит обилие костей у его логова.
А разве не местные аборигены ему сами жертвы приносили? Приучили, так сказать, к человечинке?

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
человеческие жертвы среди команды корабля и жителей НЙ - прямой результат клинического идиотизма персонажа Блэка.
Результат прямой, а стоит ли винить в этом Режиссера (не Джексона, а героя фильма - забыл как его зовут...)? Кто знал, что на острове такое чудище обитает и кто знал, что из этого получится? У Режиссера разваливается дело всей его жизни, его фильм - последняя надежда... Стоит ли его обвинять, что он пытается хоть что-то спасти и не опускает руки в трудные минуты? И фильм он пытается доснять не только ради славы, но и ради памяти погибших друзей... Вообщем, все его поступки легко понятны, оправданы и далеки от идиотизма. И в этом-то и состоит одна из прелестей фильма - двойственность героев. С одной стороны - глупец и негодяй, а с другой - отважный человек. С одной стороны - глупый и страшный бибизьян, а с другой - чудное и доброе существо. Вы видели, чтобы Кинг-Конг напал на людей сам, по своей воле, а не защищался?

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
Итого: зло не только не названо прямо, но и ненаказуемо в принципе. Так что фильм по сути глубоко аморальный
А нужна красивая сказка, в которой главный злодей получит пинок под задницу от прекрасного героя? В жизни-то как раз нет чистого зла, и чистого добра, и фильм, на мой взгляд, прекрасно это отражает. Вот еще один смысл.

Цитата:
Сообщение от Wormy
меня поразила сила воли человека,даже когда его начали пожирать с головы он боролся,зная что сто процентно умрёт.Уважаю таких людей
Ну, это то как раз не геройство... :) Wormy, я уверен, что и Вы бы руками и ногами отбивались, когда Вас такая гадость съесть бы попыталась - инстинкт самосохранения...
__________________
Слыхал я такие слова, что меня ненавидят многие. Я превелико горжусь вниманием сих анонимных врагов, ибо они воистину суть мои искреннейшие рабы.

Последний раз редактировалось Хопалонг Кэссиди; 03.01.2008 в 19:15.
Ответить с цитированием