Показать сообщение отдельно
  #153  
Старый 22.05.2013, 13:04
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ночная Тень Посмотреть сообщение
Сир-риз, вашу точку зренния Тень понял, но всё же два десятка домов вполне могут быть городком. А демона эльф не призывал, но пробудил его дух. Лишеный тела он был пленником мира, в который попал герой. Как следствие симбиоз. Эльф получал силу и жизнь, демон - тело. Создавать подробное описание было лишним, так как не позволяло бы создать законченного фрагмента. Так же я получил образ, который каждый интерпретирует (если конечно сможет, и при условии, что вообще дочитает до конца (что вряд ли) по своему.
обратил внимание на волков. Там был иносказательный контекст, без отсылки к персоналям неумерших, поэтому и без кавычек.
Два десятка домов не могут быть городком, если они не многоквартирные, конечно. Где вы видели трактир, в котором уместилось бы население городка? Кстати, меня всегда забавляет, когда спорят с очевидным. То, что вы объяснили сейчас про демона, совсем не загрузило бы текст, а сделало бы его более понятным. Это никак не влияет на законченность фрагмента. Неумершие - это просто те, кто не умер. Живые - это тоже неумершие. А вот немёртвые - это те, кто должен быть мёртв, но по какой-то причине существует. Вот такая разница для меня. Если волки - иносказательный контекст, то он требует кавычек, иначе как читатель поймёт ваше иносказание?
Тень не собирается меняться в угоду читателям? Или критикам?)) Надеюсь, это касается только стиля. Потому что если Тень не собирается меняться вообще, он будет писать исключительно для себя.
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)

Последний раз редактировалось sir-ris; 22.05.2013 в 13:18.