Показать сообщение отдельно
  #147  
Старый 22.05.2013, 08:50
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Loki_2008, В каком смысле параноидальные?
Ну, вы так сказали...
Да вигвам бы с ним, с участием. Вам лень проанализировать рассказ по собственной шкале ценностей?


Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Очень много внимания к занавескам, можно бы и чуток подсократить. А ещё проще поставить зеркальные окна и извращаться как хочется!
А вот ХЗ с этими занавесками. Я знаете сколько с ними мучаюсь? Пока лучший вариант, без них хуже.((
насчёт зеркальных окон... не факт что изобрели, да и выделяется - а ведь смысл в незаметности))

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
"Костюм лучницы" - несколько огорошил. Признаюсь, ассоциации весьма фривольные.
ну ничего не могу поделать ))) Костюм для верховой езды, костюм лучницы... Все вопросы к Валеджо, который этот самый косюм первый превратил в купальник
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Loki_2008 Зеркало миров
Очень много названий, за которыми ничего не стоит. Рудный кряж, ханжары, какие-то заклинания и др. Если слово тут же не поясняется (и при этом не является реальным), то оно считай камушек, который просто падает в колодец. Бесполезное слово.
Вот даже с той же аурой. "Я закончил снимать ауру" - аура это что-то общепринятое/известное? Жаргон это самый настоящий.
да ладно вам... Любой читавший фентези эти слова знает. А небольшой процент не знающих догадается по контексту. Да и про ауру счас по моему даже бабки столетние слышали)))
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Вот пример: Но почему он выбрал своим покровителем не отца неба Сарнэ-Турома, а мрачного Уртегэ! Хорошо хоть в красной ипостаси воинов, а не в чёрной хозяина Унтонга… Вроде бы нормально? Теперь убираем все лишние слова, и получаем то, что прочитал я:"Но почему он выбрал своим покровителем не отца неба а мрачного! Хорошо хоть в красной ипостаси воинов, а не в чёрной хозяина" Натуральный промтовский перевод.
И, пожалуй, это главная беда. Ну, и когда столько убер-силачей на квадратный сантиметр рассказа, то это понижает их ценность, а не возвеличивает.
С именами категорично не соглашусь. Из текста явно видно, что это имена богов - а для живущие в сказочном, волшебном мире боги - так же реальны, как солнце и луна. Да и насчёт силачей... а зачем возвеличивать? Они просто живут. Логично, что в случае опасности собрали лучших - иное смотрелось бы натянуто. Потому-то герой не самый-самый, он просто один из элиты.

Спасибо за отзыв))

Последний раз редактировалось Loki_2008; 22.05.2013 в 08:57.