Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 01.06.2018, 15:23
Аватар для greatzanuda
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 593
Репутация: 485 [+/-]
Пятна – Гмммм. Ещё один искусствоведческий рассказ. Неужели «Пятна» и «Суп, ревматизм и ожидание реванша» писал один человек? Но «Пятна», определённо, менее интересны.

Аскарон – миниатюра о смысле жизни, а точнее о том, как развеиваются все жизненные иллюзии, когда смерть дышит тебе в затылок. Топ

Могатыри – миниатюра о путях развития цивилизации и о допустимости самостоятельности человека. Не допустить появления Прометеев, и тогда всем будет «Свобода. Демократия. Гу-ма-низм». Можно в топ.

Капля удачи – история про лепрекона, ролевиков и исполнение желаний. Автор затенил финал, и финал подвис. Есть подозрение, что автор пришёл из трактира «Последний рубеж»…

Мастер Го, Мастер Янь и закат – буддийская притча о познании мира с юмористическим оттенком. Красиво. Есть подозрения, что автор – БЧ. Можно в топ.

Всё в сад – ещё одна притча про добро и зло, отвагу и разум. Красиво. Можно в топ.

Оптическая иллюзия – как не понимал я смысла споров о цвете платья, так не понял я эту миниатюру. Вероятно, всё дело в том, что никогда не играл в Zuma…

Не пачкайся! – суровая социалка про свинцовую мерзость бытия. Нашему миру – прямо в морду лица, наотмашь! Есть подозрения, что автор гуляет сам в октябре… Можно в топ.

Бесценный вечер! – размышления об экстерминатусе за бутылочкой вина. Сильно! Жестоко! Топ.

Красные Красные - забавная миниатюра с игрой слов о том, как красный может одновременно быть белым, и том, как к этому могут отнестись краснокожие.

Зашквар – Гмммм. Эта миниатюра начинается в точности так, как начинаются рецензии одного критика на К-23. Неужели это он? А слово «зашквар», да ещё в сочетании со словом «Африка» явно намекает на одного автора… Я в недоумении!

Все в шоколаде – эту миниатюру я не понял. Совсем. Я слоупок.
__________________
Verba volant, scripta manent
Ответить с цитированием