Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 08.09.2014, 13:06
Аватар для Aleks86
Местный
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 176
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лорд Вальтер Посмотреть сообщение
Круговая порука №3

Здравствуйте, Автор!
Я в неопесуемом восторге прочитал ваш рассказ. Лисунка получилась живой, выпуклой, настоящей, я хотел бы читать о таких существах не рассказы, а целые романы.
Описания деревни мне тоже понравились, но поведение жителей вызывает сомнения и вопросы. Общественная мораль часто оказывается сильнее выгоды, и ту, которую считали падшей женщиной, мне кажется прогнали бы в зашей в три счета, и не посмотрели бы на то, что она целительница. И потом, после того, как ее сначала приняли, а потом избили до полу смерти, концовка выглядит совсем уж странно. Все деревенские - что дети в песочнице, нелогично себя ведут. Хорошо было бы дать кому-то из них более яркий образ, чтобы у лисунки появился особый друг или враг, кого можно было бы запомнить.
Герой мне не понравился. Его и не видно почти. Все эти вставки - пошлятина под пафосным соусом. Суровый воин, убийца, тыдыдым, влюбился и стал хорошим. Вставки бы вообще убрать к лешему, за чем они. Или сделать их не размышлениями, а воспоминаниями каких-то событий. Раз - яркая вспышка - сцена из битвы, вокруг кровища, он сам в крови, в венах бурлит ярость. Два - смотрит на свою возлюблинную, в душе покой, мягкость. Как-то так.
Чтобы сделать рассказ более достоверным, можно добавить больше информации о лисунах. Вы упоминаеться в паре мест, что у людей и лисуном сложные отношения, что лисунка что-то натворила, поэтому ее выгнали - вот этом можно больше. Меня восхитил имено придуманный вами мир, атмосфера этой деревни, певучий слок, хотелось бы видеть этого в деталях.
Вообще язык у вас хороший, я аж позавидовал, хотя на свой никогда не жаловался.
Но разделение на главы я бы убрал. Какие могут быть главы в рассказе?
Спасибо!Интересное мнение. Набудущее пригодиться.
Да, на одном языке не выедешь.
Сам не знаю зачем те главы вставил, наверное подзознательно замахнулся на повесть)
__________________
Никогда нельзя доверять обезьянам птичью работу.(м/ф "Рио")
http://samlib.ru/editors/b/bondarchuk_a_a/
Ответить с цитированием