Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 11.05.2020, 23:26
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Я очень рад, что ваш рассказ в моей подсудной группе. Хотя успел я его прочитать ещё до распределения. Ну, чего... Я очарован. Спасибо. Знаете, конкурсы проходят, рассказов много читаешь. Большинство тут же вылетает из головы. Ну или ненадолго задерживается. Есть несколько, которые я помню до сих пор. В общих чертах, конечно. Но помню. У вашего рассказа есть большие шансы стать одним из них. Время покажет, конечно.
Тут и Маркеса вспоминали, и, простигосподи, бразильское мыло, у меня несколько странная ассоциация была. Не смысловая, но скорее... ммм... что-то на уровне смутных образов. Миядзаки. Да, как это ни странно. Каким-то похожим отношением к старости, ламповостью, солнечной атмосферой и эстетикой быта, возведённого в искусство. Чёрт, это правда хорошо. По моим субъективным критериям рассказ такого типа должен быть действительно выдающимся, чтобы тараканы в голове не заскучали и не начали цитировать Гомера Симпсона. С бОльшей вероятностью мне зайдёт что-то динамичное, стильное. Но тут выстрел в самое кокоро.
Если уж стараться придраться, то меня несколько смутил маг. Не образ и роль, а именно слово. Кажется, было бы круче, если бы его назвали так сами читатели. Не то, что это так принципиально, но в духе текста. Более тонко. Старик, отшельник, что угодно.
Удачи на конкурсе. Я буду очень рад, если вы победите. Хотя, я ещё мало что читал.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием