Тема: Манга
Показать сообщение отдельно
  #675  
Старый 10.07.2018, 21:24
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Автор, взявший для своего произведения антураж дизельпанка обязан соблюдать реализм не больше, чем автор фэнтэзи или любого другого жанра.
Конечно не обязан. Можно и школьниц с катанами сунуть. И неубиваемого супергероя. Только вот какая заковыка, в обсуждаемом произведении таковых нет, ибо захотелось историзьму (наверно потому что школьниц с катанами во второй мировой аудитория не принимает и вообще хочется сделать сюжет посерьезнее). Сам автор так решил, загоняя себя в определенные рамки. А значит, должен знать и достоверно изображать противостояние бугая против танка - одна пулеметная очередь, и нет бугая. Ладно, один раз может прокатить. Но раз за разом бугай выживать не может.

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Автор фэнтези может написать историю без магии и с историческим параллелями, а может выдать нечто в стиле классических сказок. Автор дизельпанка может переиграть мировую войну, строго соблюдая технические моменты, а может написать историю с магией и божественным вмешательством.
Так а я про что? Если уж приспичило вводить магию - вводи. Только озаботься годным объяснением, зачем колдун нужен на войне, и к примеру, почему если он входит в противотанковое отделение, опасен для танков - ну там щиты против пулеметов и снарядов имеет, либо специальный дальнобойный спелл, чтобы не пришлось раз за разом сюжетом загонять танк в заведомо проигрышную ситуацию, где гг только и может его загасить. Если нормально сделано - я только за.

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Ты ведь вообще не знаком с обсуждаемым произведением, даже с экранизацией, не что источником, верно?
Знаком, хоть и было это довольно давно. И как ссались там от одного вида синего фонаря отлично помню. Я про то, что против гг не то что пушки, хорошо нацеленной пулеметной очереди хватило бы, будь у танка нормальный экипаж. Кстати, другой подопытный, огнеметчик, на мой взгляд получился с точки зрения обоснуя куда лучше гг.

lolnoob, вот там как раз есть довольно хороший обоснуй - "а х** его знает, как оно на самом деле было". С этого обоснуя не одно поколение авторов кормится.

Последний раз редактировалось Kez Maefel; 10.07.2018 в 21:37.
Ответить с цитированием