Показать сообщение отдельно
  #233  
Старый 19.11.2013, 10:03
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Медведь ревел и бросался в атаку, но Джакоза всякий раз оказывался быстрее и пасть зверя находила лишь задымленный выстрелами воздух. Временами в меню добавлялась сталь, нанося мишке новые раны.
-Здохни уже, проклятая тварь! - крикнул Джакоза, нанеся очередной удар. Зверь глухо прорычал, но в атаку не рванулся, демонстрируя почти человеческий ум он стал кружить по палубе обходя одноглазого авантюриста с правой стороны. Медведь будто бы понимал что его опонент левша и лишен правого глаза.

-Иди сюда, ты, свинья в медвежьей шкуре! Как ни крутись - повешу на стену! - кричал хитрюге охотник за головами, но медведь на провокации не поддавался.

Схатка на корабле продолжалась, добавляя в их поединок неразберихи. Джакоза отступил поближе к борту, рассудив, что тут-то медведь его не обойдет. Краем глаза он заметил, что у борта двое людей сцепились в борьбе за пистолет.
"Мой шанс, хвала Теусу, лишь бы эта тварь не кинулась на спину!"
Кто не рискует, тот не пьет, а от выпивки Джакоза не отказывался. Он подскочил к дерушимся и так как опознать кто тут пират, а кто честный контрабандист с "Альбатроса" не было времени (оба были весьма перемазаны в крови), то сперва досталось тому, кто выглядел посильнее (по затылку). Оставшийся на ногах, видать, все-таки не был с ним на одной стороне, по крайней мере явно делится не хотел, поэтому Джакоза безжалостно пнул его сапогом в пах, вырывая пистолет из рук.
Он развернулся, дуло пистолета описало широкую дугу в воздухе в поисках оскаленной медвежьей морды. Медведь был ближе, чем ожидалось, но охотника за головами поразило не это. Он замер завораженный зрелищем вываливающейся из ствола пули. Проследив ее величественное приземление на залитую кровью палубу, Джакоза поднял глаза и увидел надвигающегося зверя. Пасть медведя была широко открыта, демонстрируя окровавленные клыки и, что особенно разозлило охотника за головами, высунутый, будто в насмешку, язык.
"Ты ничего не видел, так что не радуйся, - мысленно попытался внушить Джакоза медведю, - Все равно я твою голову над камином прибью!"
"Да что же я по-твоему совсем дурной? - будто бы отвечал ему медведь, хитро глядя на пистолет и продолжая приближатся, - Вот сейчас я тебя порву на клочки, кто тут теперь свинья, а?"
"Проклятая тварь, тебе, завернутый в блохастую шкуру кусок дерьма, клянусь потрохами Теуса, не выиграть у меня даже в мысленном поединке!" -горячился охотник за головами, осторожно отступая. Двигатся спиной вперед по заваленой трупами палубе не самая лучшая стратегия, первый же труп, попавший под ноги, заставил одноглазого авантюриста потерять равновесие. Зверь ринулся в атаку; в последний момент Джакоза спустил курок. Пороховой дым ударил медведю в глаза, он сбил охотника за головами с ног, но, видно не узнав его, кинулся на оказавшегося рядом матроса и разорвал бедняку едва ли не пополам. Ругаясь как сапожник, Джакоза поднялся на ноги и устремился в атаку на ослепленной животное.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 19.11.2013 в 10:47.