Показать сообщение отдельно
  #136  
Старый 18.12.2011, 10:13
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ла Русэ Посмотреть сообщение
- Не сильно разбираюсь в медицине... но не "Чёрную смерть" ли Вы имеете в виду, Арман? Если это так, то может возникнуть очень даже выгодная для нас паника, что значительно облегчит все действия, связанные с ликвидацией нужного человека.
- Вы правы, Марго, это её первичные признаки. Впрочем, дело даже не в панике, мы можем поступить гораздо хитрее. Прибыв на пирушку, вы смотрите, с кем из гостей более всего общается Лестийский, и подсыпаете снадобье этому человеку.Потом,через пару часов, когда ему становится плохо, тут возможны два варианта: либо начнётся паника, и все будут разбегаться, кто куда, но это - маловероятно, ибо будь чума настоящей, после такого похоронили бы весь город, либо граф мигом закроет особняк на карантин, и попасть внутрь смогут только врачи - так там окажусь я. Вы же должны будете очаровать Карла, так, чтобы герцогу захотелось встретиться с вами наедине, но подсыпать ему во время общего приёма то же зелье, но понятное дело, позже, чем первому несчастному. Затем, когда вы явитесь к нему в кабинет, и добавите ему яд в вино или придушите, снадобье уже должно будет сработать... и окажется, что герцог внезапно скончался от чумы.Первого "заражённого" тоже придётся убить. После этого врачи или могильщики унесут трупы, и скорее всего сразу их закопают или сожгут, не интересуясь, отчего они умерли - так как тела погибших от "Черной смерти" тоже являются вместилищем заразы. После этого можно будет покинуть дом - мне это сделать проще чем вам, а вот вам придётся либо прокладывать себе путь через стражу, либо искать потайной ход, ведущий за пределы усадьбы, - я поправил воротник камзола. - Рецепт зелья я видел у Конволлти в одной из книг, какой - увы, не помню, так что придётся его поискать. Если кто-нибудь из нас, конечно, не найдёт где - нибудь настоящего распространителя чумы, но это чревато последствиями - нам нужно убить только Карла, а не девять десятых населения Тенсиберга.
Цитата:
Сообщение от Дэс Посмотреть сообщение
- Но от всех этих обсуждений у меня скоро будет мигрень. Может, наконец, начнем воплощать планы в жизнь? А то мне становится скушно.
- Потерпите, месье. Вы ведь не хотите, чтобы особняк Лестийского стал нашей общей могилой? - я усмехнулся. - Решайте, дама и господа. У нас три плана - Мануэля, - я кивнул в сторону убийцы в маске, - ваш, месье Плэжэр, и мой. Выбирайте тот, который вам больше нравится, - я скрестил руки на груди.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)