Показать сообщение отдельно
  #125  
Старый 10.12.2011, 21:39
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Марго последовала примеру Армана и тоже присела на отодвинутый от стола стул, положив ногу на ногу и откинувшись на спинку. Дэс, прибывая явно не в лучшем настроении после выходки Марго, прицепился к Мануэлю, а тот в очередной раз парировал его укол. Девушка, глядя на мужчин, вздохнула и покачала головой. "Ведут себя как мальчишки, ей богу".
Пока мужчины обсуждали план, Маргарита безучастно смотрела в окно. А что ей ещё оставалось? Мужчины в подобных вопросах редко прислушиваются к мнению женщин, хотя, бывают и исключения.
Постукивая пальцами руки по столу, Марго перевела взгляд от окна на Армана.
- Стоп! - выпалила девушка, - А ведь я тоже попаду под подозрение!
Посмотрев на остальных участников шоу: - Если мне не удастся во всеобщей панике уйти, меня подвергнут допросу. Граф покажет, что видит меня впервые, все остальные - тоже, включая слуг. А если дело дойдёт до допроса с пристрастием, я буду вынуждена защищаться. Жертвовать собой я не стану - Альмано не тот человек, ради которого стоит отдавать свою жизнь. Арман прав, нужно продумать всё до мельчайших подробностей. Думаю, ни один из здесь присутствующих не станет рисковать своей жизнью ради жизни какой-то малознакомой авантюристки.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"