Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 10.10.2011, 18:21
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Маргарита стояла, оперевшись на шпагу, как на трость. Вторую руку она упёрла в бок, и никак не могла решить, то ли помочь горе-охранникам, то ли пойти искать Мигеля, затерявшегося в кустах.
Цитата:
Сообщение от OldThief/Мануэль Посмотреть сообщение
Прошаркав к Марго, он попытался заговорить как можно более ровным голосом:
- Что здесь, чёрт возьми, произошло?
Девушка, не смотря на Мануэля, ответила: - Кажется, на нас напали разбойники. И я знаю, кто накаркал.
Наклонив голову слегка набок, девушка следила за двумя охранниками, которые всё ещё пытались отбиваться от четверых разбойников.
- Томаса застрелили в голову при попытке разведать обстановку, из охраны остались только эти двое, - и Марго кивнула в сторону охраны, - Мигель по кустам стрелков ликвидирует и что-то его давно не слышно, не случилось ли с ним чего неприятного. Дэс только что прикончил громилу с огромным топором, а я так, в сторонке прохлаждаюсь. Кстати, это всё что осталось от нашего отряда.
Марго нахмурилась и дотронулась указательным пальцем до своих губ. Постояв так пару секунд, она посмотрела на Мануэля и сказала: - Ты неважно выглядишь, да и маска у тебя в крови испачкалась. Между прочим, раны на голове очень сильно кровоточат. Если ты не против, то я могла бы обработать рану... - но, видя, что Мануэль не горит желанием открывать лицо, Марго улыбнулась ему и поудобнее перехватив шпагу, и вытащив из-за пояса кинжал, направилась спасать охранников, которых уже почти прижали к карете бандиты.
- Ты подумай о моём предложении, а я пока разомнусь, - весело бросила Марго Мануэлю.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"