Показать сообщение отдельно
  #203  
Старый 30.05.2021, 15:55
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
А теперь я хочу посмотреть, во что всё это выльется))).
Знаете, я тоже...

Ученые двух университетов, получив грант от NASA, приступили к поиску инопланетян

Ученые из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики и Университета Рочестера объединили усилия по поиску разумной жизни во Вселенной.

Признаком разумной жизни будут являться техносигнатуры (следы научно-технического прогресса), которые, как считают ученые, мы можем обнаружить уже сегодня. Такой подход к поиску "братьев по разуму" заинтересовал NASA, и агентство впервые более чем за 30 лет выдало грант для SETI - общее название проектов и мероприятий по поиску внеземных цивилизаций и возможному вступлению с ними в контакт.

Исследователи полагают, что, хотя жизнь может проявляться в различных формах, научные принципы остаются неизменными

Это говорит о том, что техносигнатуры, наблюдаемые на Земле, также могут быть идентифицированы за пределами Солнечной системы.
"Техносигнатуры относятся к сигнатурам передовых технологий инопланетян, аналогичных или, возможно, более сложных, чем те, которыми мы обладаем. Такие сигнатуры могут включать промышленное загрязнение атмосферы, городские огни, фотоэлектрические элементы (солнечные панели), мегаструктуры или скопления спутников", - прокомментировал масштабное исследование профессор Гарвардского университета Ави Леб.

Кстати, Ави Леб прославился тем, что "объявил войну" ученым, которые не допускают даже мысли о том, что межзвездный объект Оумуамуа, посетивший Солнечную систему в 2017 году, мог являться зондом-разведчиком инопланетян.

Больше о новом проекте по поиску прогрессивных инопланетян в небольшом видео от портала "The Spaceway"

Watch on YouTube
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием