Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 16.04.2019, 14:30
Аватар для Кракубо
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2019
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рэд Посмотреть сообщение
Кракубо, спасибо.
Соглашусь, что курсив сам по себе - зло. Наверное, уберу форматирование в финальном куске.
Вот насчёт флешбеков (-форвардов по альтернативной трактовке) можно поспорить. Чёрт возьми, должно же в гг быть что-то привлекательное? Я вообще опасался, что он вышел слишком, хм, нехорошим человеком.
Насчёт финала - была мысль развернуть "дилемму стрелочника" в другую сторону, но тогда точно получилось бы буэшно и раскрытию бы никак не помогло.
Привлекательное. Мы говорим о привлекательности перса для читателя или в фокусе общечеловеческих ценностей? Дело такое, что персонаж-профессионал своего дела вызывает симпатию у читателя вне зависимости от своих моральных ориентиров. Вспомнить, Гроссбартов, Джимми Дэрисдира и т.д. Он у вас может вполне быть нелюдимым алкашом, мизогинистом по причинам не столь выдающимся. В детстве девочки не любили. Или щенок под машину попал. Да мало ли.Почему вы отказываете людям в простом незатейливом сволочизме?
Я, ессно, не отговариваю вас от всех этих бэк-форвардов, но представьте рассказ без них. Да, в чем-то он потеряет, зато приобретет в нешаблонности и кое-где в психологизме, особенно, если ярче расписать тот шок, который он испытает, когда на него сваливается дочь. Насколько сильно это обесценивает все эти покатушки и победу. Что? Гонка? Да черт с ней, у меня тут дочка.
ИЛИ наоборот.
а? Дочурка? Не знаю никаких дочурок, мне гонку надо выиграть любой ценой.
Такой простор для рефлексии и драмы, ух. А у вас все бдыщами кончается.
Ответить с цитированием