Тема: Green Hills Asylum
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2013, 21:31
Свой человек

Вот ведь лабиринт, ..., успел подумать Уэнделл, вместо комнаты сторожа с дверью в сад - коридор с дверью в морг. А вот и та брюнетка, и ещё кто-то незнакомый сбежал с ней.
Троих из числа преградивших путь он точно уже встречал. Уэнделл молча уставился на тех, кто, похоже, вовсе не были ни врачами, ни санитарами; падение шара заставило вздрогнуть, но он тут же поднял голову и расправил плечи. Когда Деззи направилась вперёд, парень чуть сжал её ладонь в ответ и двинулся следом, задержавшись на доли секунды. Он уже не смотрел по сторонам; сквозь завывание и шипение было всё отчётливее слышно чавканье, как будто больница погружалась в трясину.
Они шагнули в холодную темноту, пропитанную формалином, и прошли мимо пары тускло блестевших пустых столов, прежде чем Деззи исчезла. Уэнделл заметался, оглядываясь, - она растаяла, как снежинка.
- Деззи! Деззи, дорогая! - он не закричал, но прошептал, как будто она могла услышать и ответить лишь на частотах шёпота...
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
- Здравствуй, Уэнделл. Меня зовут Харон. Я взимаю плату за переправу
Тусклый свет наполнил помещение. Уэнделл обернулся (так, там ещё одна дверь!) и с полминуты разглядывал вошедшего незнакомца, прежде чем ответить:
- Здравствуй, Харон.
Цитата:
- Всё просто. Ты можешь войти, но тогда Деззи я возьму в качестве оплаты. Она умрёт. Либо ты пожертвуешь своими воспоминаниями. Ты забудешь почти всё. Выбирай.
Он выслушал Харона и усилием воли согнал с лица злое выражение, затем приблизился к собеседнику. Желваки на щеках, наверное, раздражают, ну и пусть. Часа три назад он бы испугался, час назад разозлился бы. Сейчас Уэнделл спокойно и отчётливо произнёс, глядя в бледное лицо, в холодные нечеловеческие глаза:
- Деззи выйдет отсюда. Немедленно. Живой и невредимой. И направится туда, куда пожелает.

Внезапный ужас атаковал со дна сознания - а как же память о Деззи?!
Цитата:
- Может быть и твои прежние страхи вернутся. Ты бы ведь этого не хотел?
Движение, улыбка и голос Харона вот-вот парализуют. Да, в этой больничке пережито много хренового, но... Деззи, его прекрасная Morwyn Y Blodau... Он закрыл глаза.
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
Ты же хороший, да? И все здесь хорошие...тебя никто не тронет. Мы посидим здесь, телевизор посмотрим...а потом нас в парк гулять отпустят...там хорошо, кустики, дорожки...солнышко свети...тише...успокойся...
Уэнделл снова встретился с ним взглядом:
- Поймал меня на мои собственные слабости, да? После всего... после кокона из проводов, после жертвоприношения... Может быть, я не имею на это права, но выходит, что я вроде как отвечаю за судьбу, прямо скажу, небезразличного мне человека. И вот пытаюсь понять: с какой стати я должен тебе верить? С памятью надо попрощаться, сомнений нет, но, - что касается главного, - какова гарантия?..