Тема: Green Hills Asylum
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2013, 04:32
Бабайка
Победитель Литературной Викторины

- Воспоминания?..
Лана оторвалась от глаз Калеба и посмотрела на могильные плиты, что торчали из земли там, куда мог упасть взгляд. Их было много. Очень много.
- Только мои? - спросила неуверенно ведьма, и снова посмотрела в глаза мужчины. - Или тут есть и твои воспоминания?
Она прикоснулась к его лицу и нежно улыбнулась.
- Я помню очень мало, почти ничего. Какие-то расплывчатые обрывки воспоминаний появляются периодически, но они так неуловимы. Я не могу ухватиться за них, чтоб поймать и вспомнить хоть что-то. Чувствую, что не всё так просто в моей судьбе, но... Хотя, чем я рискую?
Лана приподнялась на локте и снова окинула взглядом кладбище.
- Я хочу узнать, что таится под этими плитами.
Она остановилась на одной из них и плита вылетела из земли, оставив глубокую яму, а сама взорвалась в воздухе.
Скрытый текст - Словно цепкие пальцы Смерти ухватили за шею...:
Тёмная комната, душная и вонючая. Темноволосая девушка, один в один сама Лана, лежит на полу, истекая кровью от огнестрельного ранения. Мужчина склонился над ней, Лана уже видела его раньше в одном из своих видений там, в душе Психушки. Его руки покрывали татуировки.
-Что, совсем хреново? Как-то глупо так сдохнуть. Не находишь? Я могу помочь.
Девушка вот-вот умрёт, а на его губах играет улыбка, словно он знает, что ничего не случится. Он режет свою руку.
- Если хочешь жить - испей моей крови. Но... предупреждаю: будут побочные эффекты.
Девушка пробормотала что-то про душу и рабство, а мужчина только рассмеялся.
-Думай, ведьма, возможно ты получишь больше, чем ожидала. И ещё… мне нах… не нужна твоя душа. Не мой профиль.
Она потянулась к его запястью и... потеряла сознание, обмякнув в его руках. Тогда мужчина сам влил ей в рот свою кровь, не давая умереть.
- Вилли, - выдохнула Лана. - Вили, сукин сын! Я вспомнила его имя! Вилли...
Вторая плита сорвалась с места и, взорвалась в воздухе, осыпала пару могил каменной крошкой.
Скрытый текст - Словно призрак коснулся щеки...:
Всё та же девушка стоит у зеркала в тесной комнатушке. Длинные волосы спадают по спине шёлковым каскадом, а в одной из прядей запуталось большое чёрное перо. Тот же мужчина, что дал ей свою кровь, подошёл сзади и надел на шею девушки серебряную цепочку с красным, как сам огонь, камнем, а потом произнёс:
- Это украшение позволит тебе общаться со мной телепатически. Ничего более. Мне просто приятно говорить тебе то, что больше никто не может слышать.
А потом, девушка дала перо мужчине, и он замер на какое-то время, погружённый в видение, а после был поцелуй, который многое раскрыл уже самой девушке.
Третью плиту постигла та же участь, что и первые две, но на этот раз воспоминаний было два...
Скрытый текст - Словно смотришь в глаза вечности...:
Комната с "запечатанным окном и дверью. Девушка не может выйти и только с ужасом смотрит на призрак, томящийся в защитном круге. Светловолосый мужчина, он тоже был в том видении в душе, шепчет еле слышно, но девушке хорошо слышен его голос:
- Это ты виновата... Ты прокляла нас... тебе и отвечать, ведьма...
А потом удар и девушка оказывается возле призрака, жаждущего растерзать её. Но что-то происходит, и девушка становится другой. Она вышвыривает блондина из комнаты, разрушив "печать" на окне, но при этом повреждает защитный круг, выпуская призрак на свободу. Разъярённый призрак набрасывается на темноволосую, но та освобождает его от оков этого мира, отправляя на покой.
Картинка резко меняется и вот уже девушка в объятьях блондина, которого вышвырнула в окно только что. Но, кажется, между этими событиями прошло достаточно времени. Он и она слились в единое целое, полное наслаждения и удовольствия. А потом произошло то, что заставило Лану улыбнуться - она увидела себя настоящую. Два больших чёрных крыла и она, единая и умиротворённая. Нет больше сомнений, нет внутренней борьбы, есть только одна Лана - Смерть. Блондин подарил ей себя самою. А ещё она почувствовала, что испытывала к блондину особые чувства, чем-то похожие на те, что испытывала к Калебу.
- Мастер, - прошептала Лана, - я вспомнила...
Четвёртая плита разорвалась прямо на могиле, оставив после себя большую воронку.
Скрытый текст - Словно глоток свежего воздуха.:
Бар, в котором Лана уже бывала когда-то давно. Она, Мастер и... Алекс, Деззи и Брюн опутаны цепями, и сила покидает их. А вытягивает эту силу сам Люцифер. Всё казалось бы, уже кончено, против Падшего нет спасения, но Вилли, который тоже находится там же, снова спасает Лану, освобождая от оков ценой своей жизни. И тогда приходит ярость, и тогда приходит Смерть. Она отрубает Люциферу голову косой Забвения, но счастливого конца не происходит - Бар погибает, забрасывая своих обитателей в ловушку.
- Я всё вспомнила, - шепчет Лана, а по щекам катятся слёзы. - Калеб, я всё помню! Ты видел то, что видела я?
Лана с надеждой смотрит в глаза мужчины.

Сообщ-во "За упокой"