Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 14.06.2019, 20:20
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Плакса Бетти


Финал

У въезда в город нас уже ждали. Цепь солдат Национальной Гвардии , вооруженных винтовками с примкнутыми штыками , стояла между двумя группами народу . В одной виднелись десятки людей в белых балахонах , которые яростно кричали и потрясали плакатами вроде : "Лучше мои дети сгорят в атомном огне , чем станут лесбиянками" . Увидев нас , религиозные фанатики и коммунисты дружно запели "Алилуйя" , за их спинами загорелся облитый керосином крест ...

Скрытый текст - :


Maibah 350LR — гражданский грузовой тягач с атомным реактором , кабиной без стекол , но с набором оптических сенсоров , обеспечивающих отличный обзор , системой автономного жизнеобеспечения отсека для персонала , имел шестнадцать колес , каждое из которых было с собственным электродвигателем .
Эта машина , могла пройти где угодно и в дорогах не нуждалась , но что бы не иметь неприятностей с полицией и владельцами сельхозуходий , понятное дело , что ехали мы по шоссе , занимая сразу две полосы.
Вели машину две чернокожие девицы из Тампы , слушавшие в дороге веселый блюз , Клэр с остальными сотрудницами находилась в полуприцепе , где размещалась мобильная амбулатория , а наша пятерка сгрудилась в небольшом отсеке для отдыха позади кабины водителя .
Амуниции мы взяли по минимуму — наши Мк10 с запасными обоймами , два гранатомета с мельта— зарядами , способными насквозь прожечь плиту из лучшей броневой стали толщиной в три метра , рации и почти невесомые защитные жилеты , способные однако остановить пулю из винтовки ... земной винтовки , конечно . Мы вырядились в джинсы и куртки , под которыми и прятали оружие ,что бы не привлекать излишнего внимания .
Мелькали южные пейзажи — хлопковые поля , огромные раскидистые дубы с свисающими до земли бородами мха . Попалась навстречу и стая летающих болотных черепах , сохранившихся только в этих местах .
Элен листала свежий номер научного журнала
— Надо же ! Уже третий артефакт , свидетельствующий о заре истории человечества на нашей пленете , найден в замке графа Сильвано . Как определили эксперты это фрагмент блока управления магнитными ловушками термоядерного реактора , датируемый последними годами Эпохи Раздора
Господин Сильвано поделился с учеными документами из семейного архива. Его предок писал пятьсот лет назад :
"Эту вещь оставил в наследство мой дед . Он сказал , что сохранил реликвию в память о том , как людям был дарован еще один шанс доказать что они способны на нечто большее . Как я его не упрашивал , старик ничего мне больше не открыл , хотя наверняка много знал "
МакФерсон затянулась сигаретой
— Возможно я только сейчас начинаю понимать , почему о всем этом постарались забыть — Обьединительные Войны , "Мэйфлауэр" . Эгоизм , потакание павианьим инкстиктам — это присуще не только мужчинам , но и женщинам ... А когда ты видишь нечто более совершенное и более лучшее — трудно переступить через эти инкстинкты и признать что ты несовершенен . Намного легче убедить себя ненавидеть совершенство ...
Джулия рассмеялась
— Да тебе надо книжки писать ...
— Вот разберемся с красными , и я этим займусь — согласилась МакФерсон

Когда до нашей цели — города Хантсвилл оставался еще час пути , мы решили перекусить . Одна из водителей в сопровождении меня с Элен направилась в придорожное кафе , что бы закупится лепешками с ветчиной
Я сразу заметила ,что заведение наполняли одни чернокожие. Полная негритянка средних лет ,стоявшая за стойкой , с каким то первобытным ужасом взглянула на нас
— Убирайтесь , безбожные содомитки ! — без обиняков заявила она
Водитель тут же возмутилась , обьявив владелицу заведения тупой коммунистической шлюхой
Я сжала рукоять пистолета под курткой
Кто знает что могло бы случится , но один из посетителей , тертый жизнью старик с трубкой в зубах , решил вмешатся
— Ты и правда тупая шлюха , мамаша Габри ! Эти девочки нам помогают , а ты тут корчишь из себя святую ! Обслужи их , или клянусь Господом , я сам натяну белый балахон и сожгу этот свинарник !
Перекусив , мы вновь тронулись в путь
— Нет , вы видели ? Наверняка эта женщина религиозная фанатичка ! Решила что заработает себе амнистию на Страшном Суде, если нас выгонит — возмущалась Элен
— "Кто из вас без греха , пусть первым бросит в неё камень!" — тут же процитировала Писание Саша
— Я сама думала что такие придурошные только в фильмах остались — пожала плечами водитель

У вьезда в город нас уже ждали. Цепь солдат Национальной Гвардии , вооруженных винтовками с примкнутыми штыками , стояла между двумя группами народу . В одной виднелись десятки людей в белых балахонах , которые яростно кричали и потрясали плакатами вроде : "Лучше мои дети сгорят в атомном огне , чем станут лесбиянками" . Увидев нас , религиозные фанатики и коммунисты дружно запели "Алилуйя" , за их спинами загорелся облитый керосином крест .
В другой толпе народа , с преобладанием женщин всех цветов кожи , многие из которых держали на руках или везли на инвалидных колясках больных детей , наше появление повлекло за собой крики радости
— Надо быть наготове — проворчала Джулия
Мы выпрыгнули наружу , развернувшись в редкую цепь вокруг фургона с амбулаторией
Джулия посоветовалась с сержантом из Национальной Гвардии , и командиры пришли к выводу , что протестующие опасности не представляют . Клэр с коллегами начали готовится к приему больных
В эту минуту Саша выхватила мегафон из оставшейся без присмотра полицейской машины и запрыгнула на капот нашего грузовика
— Имеющие уши да не слышат ! Имеющие глаза да не видят ! — начала она страстную проповедь , не обращая внимания на грозный окрик Джулии
— Тщетны ваши молитвы о спасении , ибо сердца ваши полны злобы , гордыни и невежества , поэтому не слышите вы Глас Божий и забыли Слово Его ! Только чистые сердцем удостоятся Царства Небесного , а вас , безбожных коммунистов ...
Сашу будто сухой лист порывом ветра , сбросило с капота , тут же я услышала автоматную очередь . Элен бросилась к пострадавшей , мы же принялись поливать огнем окна школы напротив , откуда стрелял снайпер
— Сейчас я поджарю коммунистов !
Злюка подняла на плечо трубу гранатомета .
В этот момент , несмотря на всю стрельбу и крики , я сумела понять что стою в зоне поражения реактивной струей двигателя ракеты , но сделать ничего не успела. Яркая вспышка , а потом тьма и невыносимая боль ...

Тьма отступала. Вначале темнота стала более рельефной , потом очертания обстановки больничной палаты стали проявлятся все отчетливей , и наконец глазной протез заработал на полную мощность.
В моем мире больше не будет цветов , кроме серого , множества его оттенков . И я уже не Плакса Бетти , потому что мне больше нечем плакать ...
В госпитале я пропустила войну с Восточным Блоком , и даже такое грандиозное зрелище как залп позитронной пушки линкора "Принцесса Альберта" , который был виден всем обитателям планеты и системы Вестерланд , как мы стали называтся после вхождения в состав Империи .
Наконец , родители встретили меня на пороге госпиталя , что бы забрать в отчий дом демобилизованного из за тяжелого ранения рядового Беатрис Смит , награжденной , как полагается в таких случаях , Пурпурным Сердцем. Я хотела вернуть стопорез отцу , но тот сказал ,что этот нож станет семейным талисманом и я отдам его своей дочери , если возникнет надобность
В этот момент завизжали тормоза армейского джипа , и две девушки в черных мундирах подбежали ко мне . Их лица были покрыты свежими кровоподтеками , а кулаки разбиты до костей . Я сразу узнала Валери , а вторая ... Эти оттопыреные уши и смешной нос ...
— Барт ?! — изумилась я
Девушка расплакалась , обнимая меня . Валери последовала её примеру
— Ради тебя я готов был на все , Бетти ! И если ты считаешь ...
— Ну что ты , глупый ...
Я обняла своего парня . Злюка поникла головой и хотела было удалится , но я удержала её
— Девочки ! У меня было время подумать над сложившимся положением . Я ... я не перенесу , если потеряю кого то из вас ... Может , мы сможем жить втроем ?
Валери улыбнулась ,обнажив сломанные зубы
— Мы с Бартом тоже об этом подумали ... Вот , поспорили , кто будет твоей женой , а кто наложницей
Я долго не могла остановить приступ смеха
— Давай станем наложницами Барта , все таки он бывший самец !
Никто из нас не стал возражать против такой идеи ...
Моя младшая сестренка подбежала ко мне и показала язык
— Бетти , ты похожа на злого робота— убийцу !
Я поняла что даже процедура половой трансформации не изменила несносный характер Вилли
— А я и есть злой робот — убийца ! — ответила я , изобразив гримасу ярости и отвесила мелкой хорошую затрещину





P.S. Нелишним будет добавить что в войне с религиозными фанатиками и коммунистами погибла половина населения планеты ...
Ответить с цитированием