Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 03.07.2016, 12:35
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Угу. Ни разу не сюррелиазм. С постмодерном лично я тоже сомневаюсь. Это сложная тема, поскольку надо начинать с определения терминологии или хотя бы согласования "образчиков жанра", а лично я не готова это делать на бегу.

По-моему, сама при этом тоже пристроила в "Пляшущего Иеронима". По ассоциации от впечатления. А вот непонятно, куда этот рассказ отнести и как классифицировать. Он не вписывается ни в один шаблон, который можно подобрать с лету. Картины, собственно, Иеронима у меня оставляют примерно такое же впечатление: я настолько не понимаю, куда их отнести, что даже не могу разобраться, нравятся мне или нет.

Самонадеянно полагаю, что это то самое, чего не хватило и большинству других читателей.

С образами-то все как раз ок. Все как один получились живенько. И Клашка с замашками Фабра, и победитель заборов Цуц, и старый хиппи, и Любаша, и Зидан. Причем каждый из них вполне удачно транслирует вполне узнаваемую идею. И практическое воплощение идеологии забавляет. Над Цуцом, застрявшим в горах, я, например, от души посмеялась.

Как по мне, здесь, все-таки, не эмоций "не хватает". Лично мне стилистика воспринимается вполне удачно выдержанной: а овцы и не должны смотреться опереточными дивами, надсадно заламывающими конечности? По-моему, впечатление поплыло именно на "размытых жанровых рамках"? По крайней мере, сколько видала на Креативе аналогов по этому параметру, ни один высоко в топах не забирался.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием