Показать сообщение отдельно
  #520  
Старый 06.01.2021, 22:58
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Колобок, колобок. Я тебя съем. (Заначка)

Антимарафон. - 63 -

Скрытый текст - полстранички:
И всё-таки. Эта маска безупречна. В глазах актёра скользит... понимание. Это понимание теперь скользит и в глазах Локи.
- В тебе есть страх, - заявил он.
Чара молчала. Есть моменты, на которые просто можно любоваться. Локи в маске боевого леприкона. Когда ещё такое увидишь.
- В тебе есть страх, - опять напомнил он. – Ты собираешься с ним бороться?
Да... да. Страх. Ведьма совсем о нём забыла. А он о ней нет. Надо концентрироваться. И она начала говорить, как зазубренный когда-то урок.
- Страх... страх... У меня опять страх раздвоения. Не такой сильный, но всё же. В прошлый раз, летом, прошла его в дороге. Сейчас не дорога. Сейчас я посвящена самой себе. Так откуда что берётся?
Локи кивнул и открыл портал в декорации. Опять Рагнарёк. Чара вошла туда и остановилась рядом с одной из пар. Хеймдалль и Локи. Кого выбрать. Локи говорит: меня. Хеймдалль: меня. Путь Хеймдалля слишком скучный, путь Локи слишком длинный. Кого выбрать? А если посередине? Но надо уметь не отдавать предпочтение никому. Но есть одна проблема.
- У меня до сих пор один инструмент, - сказала ведьма, оборачиваясь к богу. - Я хочу второй. Мне нужен второй. Для баланса. Иначе, возможно, не справлюсь. Иначе возможен перекос. Да, помню. Маг умеет всё один. Но я пока не маг. И мне нужны инструменты. Полный комплект.
Локи ухмыльнулся.
- Не много ли на себя берёшь? Люди и боги перестают зависеть друг от друга. Тебе это нравится или нет?
Молчание. Чара представила эту картину. Когда люди перестают быть марионетками богов. Этот образ был волшебен. Но... что-то в нём было не то. Слишком... лакированный образ. Слишком, скользкий. И Чара определилась.
- С одной стороны, да. Пусть желающие идут своей дорогой и не "парятся". Но я так не хочу. Раньше бы, да. Вздохнула бы с облегченьем и сказала: и без меня всё пройдёт успешно. Всего лишь пять лет назад. Но сейчас мне скучно в заданных "декорациях". Я хочу свои.
1578
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 07.01.2021 в 02:19.
Ответить с цитированием