Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 20.08.2020, 12:18
Аватар для Паркер
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 32
Репутация: 46 [+/-]
При мафе Васексе Бейонд почти наверняка мирная, продвигает он её на казнь, поскольку её легче всего слить.

Ну, давайте разбираться.
Йохан вчера почти наверняка выходил мирным, ничего мафиозного в нём не было.

Он начал довольно неплохо, был активен, и весьма неплохо рассуждал.
Вот цитата из Йохана.
Цитата:
Что имеем на данный момент:
1) В партию с самого начала ворвался Васекс начав подозревать/расспрашивать всех в подряд. В этом, конечно же, нет ничего дурного, но затем он буквально на пустом месте застопорился на Никто Оуэнсе, проигнорив вначле его вопрос, а затем и мой. На четвертой странице Вася начал толсто намекать что это такая многоходовочка, а мы, нубцы, ничего не пониманием. Посмотрим, но я бы пошел от простого и на самом деле никаких хитрых планов нет и в помине, а Васекс просто хочет запудрить мозги.
2) Как уже замечали до меня Beyond написала пару общих фраз, обозначив себя и все на этом. Казнь она и вовсе решила проигнорить, хотя у нас практически нет никаких ролей, нет газет, что нам надст одна смерть которую организует мафия? Такое выжидание при таком малом кол-ве людей ни к чему хорошему не приведет и странно что она этого не понимает. Вполне себе кандидат на казнь.
3) Герлум мне ночью смерть пророчит, а сама быкует куда больше чем я. Скорее всего мирная.
Следует обратить внимание, на следующие моменты
1) ему не нравится Васекс,
2) ему не нравится Бейонд,
3) ему нравится Гёрлум.
Насчёт Гёрлум он был прав, насчёт Васекса видимо тоже. Но у него в подозрениях есть Бейонд.
И Васекс ему тут же предлагает:
Цитата:
Йохан, давай казним Бейонд.
Т.е. он пытается развернуть того, кого подозревает, в того, кого проще всего слить.

Ответ Йохана:
Цитата:
Vasex, если она окажется мирной, ты готов на следующей день сам в петлю полезть?
Т.е. Йохан показывает, что хоть и не против вешать Бейонд, но Васексу доверять не будет.
И это во многом определило, почему именно Йохана вчера повесили.
Йохан крайне мешал Васексу, и сегодня бы продолжил бы подозревать его.
Так, что вчера вешали не просто мирного, а того мирного кто мешал мафии.
Скорее всего в раскладе Йохана была единственная неточность (Бейонд), за которую Васекс и уцепился, попробовав переманить Йохана на свою сторону, а когда тот отказал в доверии Васексу было принято решение пытаться казнить Йохана.
Что в итоге и получилось, к сожалению, не без участия самого Йохана.