Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 06.10.2006, 12:41
Аватар для glider
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 245
Репутация: 4 [+/-]
Valor, спасибо за критику. Я тоже стал подумывать над тем, что в данном случае коротких рассказов не получится, как бы я не старался - мне все говорят, что эта серия получилась заметно хуже Вуатюров ...

Цитата:
Как понять ваше скорость 22,000 световых лет
Понять так : в 22 тысячи раз быстрее света. Думаешь, запятая между "22" и "000" лишняя? Пожалуй, ты прав. Уберу ;)

Цитата:
Есть логические ошибки. В случае Картирежа не понятно, то он заявляет, что у него нет денег, то он оказывается достаточно обеспеченным человеком, чтобы заинтересовать целую флотилию в своем грабеже.
Они заинтересовались кладом, который он искал. Мне показалось это довольно естественным : Каритеж с таким жаром рассказывал о кладе, в существование которого верил, что у пиратов не возникло сомнений в его существовании ;) .

Цитата:
«Выдержав первые попадания, крестообразные истребители метнулись в разные стороны.»
Не думаю, чтобы истребители смогли выдержать попадания тяжелых орудий, они для этого не предназначены ...
Отвечаю :
1) это тяжелые, хорошо ЗАЩИЩЕННЫЕ истребители
2) ими управляют ВОЛШЕБНИКИ, которые своей магией многократно усилили их защиту
3) обстрел продолжался недолго - недостаточно долго, чтобы пробить защитное поле, особенно усиленное магией

Кстати, по ходу дела вопрос - особенно к тем, кто хорошо знает "ЗВездные войны" : насколько придуманные мной корабли Ралис 450 отличаются от B-wing-ов?

Цитата:
Довольно хорошие и проработанные сценарии к двум хорошим рассказам (по моим прикидкам страниц в 30 каждый).
Насчет 30 страниц не знаю, но то, что после раскрытия деталей они удлинятся раза в полтора, а то и 2 - это точно ;) ...

-------------------------------------------

Переделал внешность истребителей главных героев - теперь они выглядят так :

Цитата:
Представьте себе огромный крест, у которого нижний «отрезок» заметно длиннее боковых, а верхний – короче. При взгляде сбоку каждый «отрезок» креста оказывается огромным крылом. На концах боковых и нижнего крыльев располагается оружие : по энергетической и лучевой пушке по бокам, две энергетические пушки и пусковая установка энергетических сгустков внизу. Еще пара пусковых установок расположена в месте соединения вертикальных и горизонтальных крыльев. Там же, только дальше назад и по бокам, располагается энергоустановка, а также части сверхсветового двигателя – так называемого «разреживателя пространства». Используемые на досветовых скоростях энергоструйные двигатели имеют плоские формы и расположенны во всех четырех крыльях вблизи места их соединения. На самом верху на конце короткого верхнего крыла находится цилиндрическая кабина пилота весьма приличных размеров – с собственными двигателями и парой лучевых пушек ...
Главное отличие - НЕТ центрального утолщения 8) ...

И напоследок - начало третьего рассказа. Читайте, комментируйте ;)

Последний раз редактировалось Markfor; 19.11.2007 в 17:16. Причина: объединение сообщений
Ответить с цитированием