Показать сообщение отдельно
  #3431  
Старый 28.02.2022, 22:00
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Dying Light 2" спустя 46,4ч пройден. Основной сюжет+сайды(скорее всего далеко не все их открыл, ввиду неполного открытия всей карты города). Главная проблема очевидна - уход Криса Авеллона сильно сказалась на сюжетной составляющей. Самые интересные квесты находятся в основном именно в сайдах, но и то из них наберутся от силы две или три особо разветвлённых. Главная же история лучше, чем в первой части, но всё равно звёзд с неба не хватает. Где-то перед эпилогом она хорошо вроде раскачивается, но уже на финальной стадии видно, что материал доделывали впопыхах и приплетали катсцены и события из того, что могло остаться после переноса игры.

Патч 1.06 исправил какие-то баги, другие же остались. Впервые провалился сквозь текстуры, находясь на одном из верхних этажей небоскрёба, с 15 этажа на 8. Встречался баг с невозможностью пройти один из сайд-квестов, NPC тупо не реагировал на то, что я прикончил всех поблизости.

В общем и целом, для ценителей первой части эта игра мастхэв. Паркур с боёвкой доработали(хотя с последней чисто субъективно может быть), есть приятные и харизматичные персонажи. Видно, что Techland вложили огромные силы и душу в сиквел. Жаль, что технические баги и скандал с Авеллоном сыграли плохую шутку с игрою. На 8/10 очень крепкие игра того заслуживает.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием